8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление, и есть ли смысл?

У мужа друг разбил дорогой телевизор у нас, разбита матплата. Как подать заявление, и есть ли смысл?

, Аникеева Надежда Витальевна, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. При каких обстоятельствах данное происшествие произошло? Порча имущества была намеренно осуществлена или без умысла? 

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

      Добрый вечер, Надежда Витальевна! Вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного Вашему имуществу. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу должен быть возмещен лицом, его причинившим (статья 1064 Гражданского кодекса РФ). Перед этим направьте другу мужа претензию, в которой предложите в добровольном досудебном порядке возместить Вам причиненный вред.

      Кроме того, в зависимости от обстоятельств дела, Вы можете написать заявление в правоохранительные органы о проверке на предмет присутствия в действиях виновного лица признаков преступлений, связанных с умышленным уничтожением чужого имущества или уничтожением чужого имущества по неосторожности (статьи 167- 168 Уголовного кодекса РФ). 
     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подав заявление в полицию лично, после продублировать и подать заявление онлайн?
Здравствуйте, можно ли подав заявление в полицию лично, после продублировать и подать заявление онлайн?
, вопрос №4009422, Влад, г. Барнаул
Наследство
Есть ли мне смысл подать на право на квартиру умершего человека, если у этого человека официально есть муж и сын(28 лет)
День добрый! Есть ли мне смысл подать на право на квартиру умершего человека, если у этого человека официально есть муж и сын(28 лет). Но они её не хоронили и почти три года не объявляются
, вопрос №4009110, Ирина Остапенко, г. Москва
Земельное право
Что лучше сделать - судиться и есть ли шансы?
Приобрели участок в 2022 году, заказали градостроительный план, оказался почти весь в береговой полосе.При покупке в выписке Росреестра ограничения по участку не отражены. Собственности на участок оформлена с 1993 года. Хотели построить дом, разработали проект, согласовали строительство с рыбниками и получили одобрение по ведению деятельности по строительству дома, но район отказал в строительстве на основании , того что пятно застройки попадает в береговую полосу. Речка узкая 1-1.5 метра, участок находится в деревне, берег застроен и распахан, кроме достаточно большого участка в центре деревни, который как раз находиться на другом береге от нашего участка,никто на отдых у руки не претендует (не у чего отдыхать-то) ,но протяженность реки 20 км , береговая полоса 20 метров. Что лучше сделать - судиться и есть ли шансы ?
, вопрос №4008902, Ирина, г. Вологда
Налоговое право
Какой налог при продаже квартиры придется оплатить и есть ли льготы у сирот
В 2020 году по решению суда ребенку сироте предоставляется квартира из муниципального жил. Фонда. В 2023 году квартиру приватизировали . Какой налог при продаже квартиры придется оплатить и есть ли льготы у сирот.
, вопрос №4008962, Михаил, г. Краснодар
Гражданское право
Как можно разблокировать пушкинскую карту и будет ли мне что то за что я пытался продать её?
Как можно разблокировать пушкинскую карту и будет ли мне что то за что я пытался продать её?
, вопрос №4008719, Овлвлвлв, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023