8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как написать правильно заявление?

Как отправить исполнительный лист по алиментам по почте работодателю? И как написать правильно заявление?

, Елена, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ! 

 Основания для такого варианта удержаний описаны в законе № 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Руководитель предприятия, получивший документ на взыскание, обязан исполнить его. Для этого бухгалтерия удерживает деньги из зарплаты и ряда иных выплат.

Если Вы  не желаете направлять исполнительный лист в  службу судебных приставом, то можете направить  его работодателю ( если известно  место работы )   алиментщика. Специальной формы заявление нет. Можно писать  в свободной форме, при этом, указать Ваши персональные данные, ы частности  ФИО, реквизиты для перечисления алиментов . 

Если  необходима помощь в составлении  заявления, то можете обратиться в чат юриста. Услуга  будет платной .

0
0
0
0
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Елена. В вашем случае нужно руководствоваться положениями ст. 9 ФЗ об исполнительном производстве https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/40c57509e3c87db7cb9360c0238e355219d07275/ 

 Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Как отправить исполнительный лист по алиментам по почте работодателю?

 Отправить заявление на адрес работодателя должника заказным письмом, чтоб вы могли по трек номеру отследить его доставку. 

И как написать правильно заявление?

 Составьте заявление  на удержание алиментов из заработной платы в произвольной форме. Пишется на имя руководителя организации, указываете:

— реквизиты банковского счета  открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

— фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Или написать жалобу на бездействие сотрудников полиции?
Неизвестные мне лица без причины на улице разбили бутылку об голову. В эту же ночь, я поехал снял побои и написал заявление в полицию ( в другом районе города). Через две недели мне пришло письмо, что это заявление отправлено в район, где произошло правонарушения. И все, больше никаких движений нет, прошло уже 1.5 месяца. Есть ли смысл вообще заморачиваться и пытаться засудить злоумышленников или все , поезд ушел ( связь с ними есть) и никто ни чего делать не будет?. Или написать жалобу на бездействие сотрудников полиции? Эти злоумышленники по началу хотели компенсировать, но видят что от полиции нет ни каких движений ну естественно и не будут.
, вопрос №4020579, роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Работадатель отказывается оплачивать учебный отпуск и заставляет писать заявление на отпуск без содержания
Здравствуйте! Я третий год работаю в частной организации (ИП). Получаю первое высшее образование. Сейчас в этой организации перешла по совместительству. Работадатель отказывается оплачивать учебный отпуск и заставляет писать заявление на отпуск без содержания. Не смотря даже на Справку-вызов. Правомерно ли это?
, вопрос №4020062, Елена, г. Москва
Уголовное право
Можно ли закрыть дело до суда, и как правильно сделать?
Добрый день. Есть возьужденное дело по статье 160 части 3, сумма ущерба 56 тысяч, давным давно возмещенная и есть подтверждения, что возмещал. Можно ли закрыть дело до суда, и как правильно сделать?
, вопрос №4018222, Тимофей, г. Москва
Алименты
Буду ли я платить алименты и сколько?
Доброго времени суток. Сделал девушке предложение, согласилась, подали заявление. Сейчас она беременна, но ушла от меня и мы отменили заявление в згасе. Я являюсь военнослужащим. Буду ли я платить алименты и сколько?
, вопрос №4017772, Сергей, г. Иркутск
Побои
Анапа в отеле, в один из дней сожитель начал наносить мне удары, от чего я выбежала в коридор, и администрация
Добрый день, подскажите пожалуйста, в августе 2022 года, мы отдыхали в г. Анапа в отеле, в один из дней сожитель начал наносить мне удары, от чего я выбежала в коридор, и администрация отеля вызвала наряд полиции, побои были зафиксированы мною на телефон, сожитель записал видео подтверждение, что данные побои наносил он, заявление я писать отказалась, возможно ли сейчас написать снова заявление по данному случаю и какую ответственность он может понести, если ранее у него уже была админ.отв. за побои
, вопрос №4017060, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.12.2023