Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
В план закупок по 223-фз ошибочно внесен один и тот же товар 2 раза на одну и ту же сумму
Добрый день. В план закупок по 223-фз ошибочно внесен один и тот же товар 2 раза на одну и ту же сумму. договор уже подписан и извещение тоже. Одна позиция как бы поддвоилась.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
Насколько это обосновано и достоверно?
Оформлена it ипотека, 20.12.2023, в кредитном договоре заемщиками выступаю я и супруга. Я титульный, она созаемщик.
Мы оба трудоустроены в аккредитованной it компании, в одной и той же.
В кредитном договоре у нас есть пункт касающийся подтверждения трудоустройства в it компании, как мной так и созаемщиком.
Теперь при разговоре со специалистом службы поддержки, она заявляют, что подтверждать статус, могу только, а супруга как созаемщик - не может.
Насколько это обосновано и достоверно? Тем более, если в кредитном договоре условия указаны обратные.
Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств
Добрый день. Я проживаю в Брянской области, по ФЗ 566, пристав приостановил исполнительные производства, снял аресты с карт и сразу же наложил взыскания на карты, на общую сумму исполнительных производств. Обьяснив, что теперь банк будет удерживать 50% от зарплаты и эти деньги будут находится в банке, до тех пор, пока не возобновят исполнительные. Правомерно ли это?
Согласно изменений в указ 98 Президента Российской Федерации, внесены поправки и полнородным братьям и
Здравствуйте .Мой брат мобилизованный военнослужащий в/ч 08805 огнеметной роты погиб 05.07.2022 при выполнение боевого задания . Я его родная сестра, родителей у нас в живых нет, жены и детей у Романа так же не было, правительство ДНР и воинская часть отказали мне во всех видах довольствия, так как я не являюсь родственником из перечня указа главы республики. Согласно изменений в указ 98 Президента Российской Федерации, внесены поправки и полнородным братьям и сестрам положена единовременная выплата , ссылаясь на этот закон в нем написано что изменения распространяются на правоотношения возникшие с 23.02.2022 г. Я обратилась в министерство обороны Российской Федерации где мне написали что согласно моей ситуации выплата мне положена и нужно обратится в правительство ДНР, куда я и обратилась но ответ был один , по законам нашей республики ничего мне( родной сестре) не положено. А теперь меня интересует вопрос , неужели те ребята которые погибли до момента присоединения к Российской Федерации не такие военнослужащие или не так защищали Родину как погибшие сейчас которым полнородным сестрам и братьям положена выплата . Моего брата ввели в заблуждения, ему сказали что в случае гибели я получу помочь , так как имею малолетнюю дочь и были на обеспечении у брата. Я просто хочу получить ответ на этот вопрос. Мой брат отслужил два контракта, после начала СВО пошел добровольцем, после гибели мне передали награды с Москвы которые никто не подавал!!!!! Ни военкомат ни воинская часть!!!! И на что мне сказали : Выдали вам медали ну и хорошо. !! Благодарю за ранее.
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день!
Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права).
В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения.
В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях?
3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации?
Заранее благодарю за разъяснение.
Необходимо установить Законность действий правления ЖСК и бухгалтера а также установить порядок претензионных действий со стороны собственников
Здравствуйте .
Необходимо установить Законность действий правления ЖСК и бухгалтера а также установить порядок претензионных действий со стороны собственников.
У ЖСК имелся собственный накопительный счёт который при смене правления и бухгалтера в 2017г был передан под контроль и ведение настоящему бухгалтеру.
На протяжении 2017-2026гг мы ни разу не получили отчёт по движениям средств на данном счёте , только на ОСС устная информация остатка.
В детализации нам было так же отказано.
У ревизионной комиссии этой информации не имеется.
Информация по данному счёту не фигурирует ни в годовых отчётах ни в протоколах.
А также мы узнали что наши деньги вложены под 20% и находятся на общем счёте с вложениями от других организаций что в большей мере нас возмутило.
При этом мы также узнали что периодически снимаются средства на Дополнительные расходы которые не вошли в графу платёжного документа а превысили их .
Соответственно эти расходы не учтены в отчётном годовом периоде.
Итог : со слов бухгалтера на сегодняшний день мы имеем ту же сумму которая была передана в 2017 году.
С уважением