Я решила заняться продажами и заказала 7 эргорюкзаков через интернет магазин, у них есть свой сацт, я там

Здравствуйте! Я решила заняться продажами и заказала 7 эргорюкзаков через интернет магазин, у них есть свой сацт, я там сделала заявку и через вотцап со мной связался мереджер, он прислал мне договор и суммк на оплату, я все оплатиоа, но с тех пор прошлот12 дней, ни товара, ни денег нет, на звонки и сообщения не отвечает, куда мне обратиться за помощью?

, Эльмира, г. Курск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если срок поставки товара по договору прошел, пишите претензию. Отправьте почтой на юридический адрес поставщика. Через месяц, если ответ и товар не поступят, можно обратиться в арбитражный суд по месту регистрации Ответчика (поставщика). Это если договор между юридическими лицами или ИП. Если договор с физическим лицом, то месяц можно не ждать, обращаться с иском в суд общей юрисдикции или мировой суд в зависимости от цены иска.