Сын в возрасте 16 лет оставил велосипед у магазина был дождь, зашол в магазин но от ветра велосипед упал на стекло в магазине стекло треснуло на улице
Сын в возрасте 16 лет оставил велосипед у магазина был дождь, зашол в магазин но от ветра велосипед упал на стекло в магазине стекло треснуло на улице. Магазин имеет всю стеклянные входную группу и возможности поставить велосипед не у стекла небыло, так же специально отведенных креплений тоже нет
Вам следует зафиксировать отсутствие велопарковки и факт падения велосипеда из-за ветра (фото, видео, свидетели), после чего направить магазину письменную претензию с указанием на нарушение правил благоустройства и требований к обустройству входных групп, так как при отсутствии специально отведенного места для парковки и надлежащего закрепления стекла вина может быть признана обоюдной или возложена на собственника помещения; если магазин потребует компенсацию добровольно не соглашайтесь до установления причинно-следственной связи и степени вины, а в случае иска оспаривайте размер ущерба и требуйте назначения судебной экспертизы, поскольку несовершеннолетний сын действовал разумно в сложившихся обстоятельствах.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать и как поступить. Моей дочери 12 лет и 8 месяцев, на гулянке в компании произошла перепалка и мальчик 13 лет схватил ее за горло. Начал душить, ребята которые были там его боялись и не остановили. Он ее придушил до потери сознания, она упала и сломала челюсть, пришлось делать операцию. Хочу подать заявление в полицию, но понимаю, что его никто не посадит, т.к. еще возраст не подошел. И боюсь, что он потом возьмет и правда что-то сделает , убьет ее , подкараулив на улице. Это не в первый раз когда он так делает, ранее он также избил девочку со своей школы, но ему ничего не было. Как быть?
мать прописала в другой стране без моего согласия и разрешения, без документов, в беларуси, в возрасте 16 лет, при этом есть постоянная прописка в россии, паспорт менялся и другая фамилия уже, хочу пожать в суд на нее
Здравствуйте, меня зовут Альбина и мне 35 лет. С 4 лет я с отцом не жила, мы уехали с мамой и старшим братом,за 350 км от него, к родным мамы, нашей жизнью он никогда не интересовался, алименты подарки ничего не платил, в 14 лет я сама подростком ездила в Самару в надежде увидеть отца, но его в городе не было он был в деревне далеко, стал совсем пьющий и дядя с тётей мне сказали лучше тебе его не видеть, чтоб не портить своё восприятие об отце. Знаю что у бабушки с дедушкой была квартира в Самаре, наследники только он и дядя, после смерти первых, знаю что ему купили дом в деревне, судя по всему от самарской квартиры ему ничего не осталось, да и дом неизвестно на кого оформлен был. Узнала я об его смерти только через года 3 , так как с родственниками не общались, но их сын в соц сетях знал как найти меня. Могу ли я что то предъявить им спустя столько лет ??? И попросить моё наследство?! Я понимаю что они скорее всего оформили все на себя, но не уж то это можно сделать, зная что есть дети у него. И что то оставить в наследство это хоть какая то капля помощи за всю жизнь
Здравствуйте, сын 16 лет друг 17 лет задержали по ст 228 ч4, у сына хорошие характеристики из школы и коледжа, успеваемость хорошая, занимался спортом есть награды, характеристики, волонтерством, работал есть также характеристики и благодарность, сотрудничал со следствием, признал вину, друг работал более 5 мес под куратором у сына нет переписки с куратором, ходил 1 раз, осудили на 3,5 есть возможность на условный срок на аппеляции