При передаче товаров Исполнитель не предъявлял каких либо документов о том, что передавал Заказчику и что из этого Заказчик принял

Имеется договор на изготовление мебели по индивидуальному заказу.

Исполнитель не увадомлял меня о завершении заказа.

При передаче товаров Исполнитель не предъявлял каких либо документов о том, что передавал Заказчику и что из этого Заказчик принял.

При этом Исполнитель не уведомляя Заказчика подписал акт сдачи-приёмки товаров в одностороннем порядке. Копию и второй экземпляр не направлял Заказчику после подписания.

Теперь заявляет о просрочке оплаты. Насколько правомерно это?

, Zzc, г. Краснодар
Дмитрий Волков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,
для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение документов.
Нужно ознакомиться с договором, что именно там сказано о порядке приёмки работ, о порядке оплаты, изучить переписку с исполнителем (включая электронную погчту и мобильные мессенджеры) и тогда можно делать какие-то выводы.
Исходя из вашего сообщения товар Вы всё-таки приняли, просто документы не подписали. Отсутствие подписанного акта не всегда означает отсутствие передачи, в суде факт приёмки товара может быть доказан свидетельскими показаниями, осмотром места его нахождения, фотографиями и т.п.
Предоставьте больше информации и сможете получить более подробную консультацию.