Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите под какую статью попадает преступление?

Здравствуйте! На меня напали в подъезде, ударили по голове. После этого я потеряла сознание, очнувшись обнаружила пропажу денег (1800 рублей). Приехавшие врачи скорой помощи зафиксировали сотрясение головного мозга. Лица нападавших я не разглядела. Подскажите под какую статью попадает данное преступление?

25 Января 2013, 15:29, вопрос №39430 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Грабеж (ст.161 УК РФ) + причинение легкого вреда здоровью (ст.115 УК РФ).

    Только зачем Вам квалифицировать деяние?

    Пишите заявление в полицию с изложением фактов в свободной форме используя хронологический порядок. Следователь сам всё квалифицирует и пр.

    25 Января 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Каргапольцев Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Грабеж

    25 Января 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день! Возможно разбой. Но, действительно, пишите в заявлении все, что знаете, а квалификация - удел следователя.

    25 Января 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть