8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам наказать банк и забрать свои средства?

У моего мужа был долг по исполнительному производству у судебных приставов, у него арестовали все счета, включая зарплатный счёт, и списывали по 50% от зарплаты и любых поступлений от работодателя. Неоднократно были допущены списания в размере более 50%, на что была подана претензия и по окончании всех судебных производств в апреле этого года судебные приставы обязались вернуть 269 тысяч через зарплатный банк мужа, АБ Россия. На данный момент средства не были получены мужем, так как банк АБ Россия отказывается отдавать их ему, кроме того банк самовольно продолжает удерживать зарплату и прочие отчисления от работодателя в пользу моего мужа, при этом объяснить на основании чего они не могут. Каждый день мой муж штурмует этот банк и каждый день они предлагают ему подождать до завтра, естественно на следующий день повторяется та же история. Муж подал заявление в ОБЭП, но и они не могут нам ничем помочь, так как банк и им говорит какие-то отговорки и обещает выплатить все средства, но завтра. Как нам быть в этой ситуации? По вине банка мой муж, работая на вредном и опасном производстве по 12 часов в день, не может получить оплату труда и остаётся буквально без средств к существованию, что ведет к появлению новых долгов не только у него, но и уже у меня - его жены. Оснований для списания банком средств нет, они их удерживают незаконно, получая при этом с них прибыль. Как нам наказать банк и забрать свои средства?

Показать полностью
, Елена,
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте. Только в судебном порядке

0
0
0
0

Составьте претензию в адрес банка.Я считаю, что это убытки в виде реального ущерба.Можно попробовать как неосновательное обогащение.Еще дополнительно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент
Как нам подать иск в суд? Какой порядок этой процедуры?
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена, г. Уфа.

не может получить оплату труда и остаётся буквально без средств к существованию, что ведет к появлению новых долгов не только у него, но и уже у меня — его жены. Оснований для списания банком средств нет, они их удерживают незаконно, получая при этом с них прибыль. Как нам наказать банк и забрать свои средства?

Если долг по исполнительному производству погашен, то Вам необходимо обратиться в суд и взыскивать с банка эту сумму.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы  можете взыскать убытки, проценты и штраф. В данном случае банком нарушен закон о защите прав потребителей.

Причем суд будет по месту жительства вашего мужа, а не нахождения банка.

Возможность взыскать по данному закону убытки подтвердил ВС РФ в определении по делу № 46-КГ21-19-К6

Подробнее читайте по ссылке

Пишите претензию в банк и обращайтесь с иском в суд

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Налоговое право
Физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят
Здравствуйте. Есть небольшая криптобиржа, находящаяся под управлением юридического лица с местонахождением в юрисдицкции, лояльной к криптодеятельности. Планируется организовать ее функционирование в России с одним или несколькими оффлайн-обменниками в разных регионах. Т.е. физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят наличные рубли или перечисляют на счет юридического лица, после чего из личного кабинета совершают сделки на криптобирже по приобрететению/продаже/переводу криптовалюты. Планируется, что деятельность компании, должна быть легальной, будут оплачиваться налоги и т.п. Доход российской компании будет складываться из комиссии биржи по сделкам, соответственно, клиентов из России. 1. В какой форме предпочтительно функционирование юридического лица - представительство турецкого юрлица, филиал, дочернее общество? Либо полностью самостоятельное, но ведущее деятельность на основании агентского (к примеру) договора с "головной" компанией? 2. Как с правовой точки зрения оформить прием и выдачу наличных и безналичных денежных средств у юридических и физических лиц, которые (денежные средства) баланс которых будет отражаться в личном кабинете пользователя и использоваться пользователем для приобретения/продажи криптовалюты? Благодарю.
, вопрос №4021736, Александр, г. Москва
Семейное право
Он мне угрожает, что разведет меня с супругой и заберет все имущество нажитое в браке
Здравствуйте, у меня есть подозрения что мой друг спит с моей женой. он мне угрожает, что разведет меня с супругой и заберет все имущество нажитое в браке. переписанное на супругу.
, вопрос №4021629, Александр, г. Москва
Гражданское право
По их словам, в случае, если меня забирают в армию, то они возвращают средства и выплачивают моральную компенсацию, в общей сложности выходит 140 000 рублей
Здравствуйте, сможете ли вы проверить договор на наличие дыр и слабых мест для меня как для клиента. Я обратился в компанию ПризываНЕТ, которая позиционирует себя как компания, которая помогает получить непризывную категорию по средствам медицинской и юридической помощи, сама услуга стоит 90.000 руб. По их словам, в случае, если меня забирают в армию, то они возвращают средства и выплачивают моральную компенсацию, в общей сложности выходит 140 000 рублей. Я хотел бы узнать, прописано ли это в рамках договора и насколько сложным будет получить компенсацию и вернуть все средства.
, вопрос №4020369, Дмитрий, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать и как вернуть средства?
Здравствуйте, заказал через авитодоставку телефон стоимостью 32000 руб. Выбрал пункт выдачи Boxberry. Отправитель(продавец) почему то отправил через почту рф. Каким то немыслимым образом посылка поменялась в весе три раза. (см. вложение) Посылка пришла в мой город в курьерскую службу почты рф, но дальше они ее передать не могут из за изменений в весе и месяц жду ответа от своих коллег. Я забрать посылку не могу, мне ее не отдают, так как получатель у них не я а boxberry. Поддержка Авито говорила что если заказ до 20 февраля не придет, то он автоматически снимется и вернутся средства. Но этого не произошло. Скажите что мне делать и как вернуть средства?
, вопрос №4019942, Вангелис, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не могу понять, если долг был передан коллекторам, банк и дальше начислял проценты?
В 2012 году я брала кредит в Восточном банке сроком на 5 лет, 4 года платила исправно. Далее случились трудности. Восточный банк передал мой долг коллекторам, по решению суда я все выплатила коллекторам, далее произошло слияние банка Восточный и банка Совкомбанк и теперь с меня совкомбанк требует начисленные проценты банком Восточным. Не могу понять, если долг был передан коллекторам, банк и дальше начислял проценты? Законно это?
, вопрос №4019297, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 06.12.2023