8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что из данной продукции разрешается перепродавать, не нарушая законодательства РФ и всегда ли необходимо

Может ли моя ООО (где я единственный учредитель и руководитель) перепродавать программное обеспечение (софт) и видеоигры, первоначально приобретая их на WildBerries, Ozon или Яндекс.Маркете или сайте поставщика? Что из данной продукции разрешается перепродавать, не нарушая законодательства РФ и всегда ли необходимо заключать какие-либо соглашения, договоры с поставщиком (лицензионное соглашение, дилерский договор и т.д)?

, Владимир Корзинкин, г. Москва
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да, вправе при условии, что на это есть письменное согласие лицензиара. Такое согласие может быть дано как в самом лицензионном договоре без указания конкретных сублицензиатов, так и отдельно. Например, в виде дополнительного соглашения на предоставление прав конкретному лицу.
Отношения между лицензиатом и лицом, которому он передает свое право использования интеллектуальной собственности лицензиара, оформляются сублицензионным договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие документы необходимо предоставить на таможне и необходима ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от одного из родителей
Еду на своей машине на соревнования в республику Белорусь. Везу несовершеннолетних детей без родителей. Какие документы необходимо предоставить на таможне и необходима ли нотариально заверенная доверенность на ребенка от одного из родителей.
, вопрос №4019527, Максим, г. Ангарск
Административное право
Я лазила где не надо, мне пришло уведомление на телефоне то что "вас засекли ФСБ, вы нарушаете законы РФ и тд."я
я лазила где не надо,мне пришло уведомление на телефоне то что "вас засекли ФСБ,вы нарушаете законы РФ и тд..."я прочитала в интернете что они могут приехать за мной и проехать с ними в отделение.Что делать?
, вопрос №4019171, диана, г. Челябинск
Военное право
Добрый вечер Во время службы по мобилизации находясь в РФ получил травму - перелом основания черепа и разрыв барабанной перепонки Что положено при такой травме и возможно ли уволиться?
Добрый вечер Во время службы по мобилизации находясь в РФ получил травму - перелом основания черепа и разрыв барабанной перепонки Что положено при такой травме и возможно ли уволиться ?
, вопрос №4019169, Денис, г. Смоленск
486 ₽
Таможенное право
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину?
Пожалуйста, подскажите, могу ли я въехать на территорию РФ на своем личном а/м, зарегестрированном в Европе и пользоватся им, и при этом НЕ платить таможенную пошлину? Примечание - я НЕ зарегестрирован (не прописан в РФ) и не проживаю там постоянно. Но я гражданин РФ.
, вопрос №4018917, Nikita, г. Москва
Доверенности нотариуса
И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
Дедушка и отец владеют квартирой в рамках доле 2/3 и 1/3. Планируется оформить договор дарения на внука. Необходимо делать 2 отдельных договора дарения или можно и лучше делать один общий? И необходимо ли его тогда нотариально заверять? И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
, вопрос №4018602, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023