8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бабушка на пособие по уходу за ребенком в связи с ситуацией?

В семье родился ребенок, мать ребенка намерена вернуться к трудовой деятельности. Фактически уход за ребенком осуществляет бабушка. Все члены семьи граждане РФ. Бабушка желает обратиться за назначением и выплатой пособия по уходу за ребенком.

Вопросы:

1.Имеет ли право бабушка на пособие по уходу за ребенком в связи с ситуацией?

2.Перечень документов, необходимых для оформления пособия по уходу за ребенком

3.Специалисты, которые должны быть задействованы в данной ситуации и их должностные обязанности

, Артём, г. Владивосток
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

 ДОбрый день. Уточните пожалуйста Мать ребенка обращалась за назначением пособия? 

Бабушка является работающей по ТД?

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Владивосток
Добрый. Мать не обращалась, бабушка не работает

Исходя из норм ст. Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Имеет ли право он проживать с нами в данной квартире
Добрый день. Бывший муж не съезжает с квартиры. Квартира куплена в браке на подаренные мне моими родственниками деньги, плюс стрества мат.капитала. Собственниками являются дети, 14 и 7 лет. Никто из нас не зарегистрирован в ней. Имеет ли право он проживать с нами в данной квартире. Как его выселить?
, вопрос №3992329, Наталия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный прошол ВВК присвоили категорию В могут ли забрать на сво имеют ли право
Здравствуйте я мобилизованный прошол ВВК присвоили категорию В могут ли забрать на сво имеют ли право
, вопрос №3991934, Максим, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Имеет ли право конкурсный управляющий в данном случае отказаться продавать обьект
Следующая ситуация: Есть нежилое здание. 3 собственника в равных долях. У одного из собственников банкротство. Его доля подлежит продаже. Конкурсный управляющий присылает письмо в котором в порядке приоритетного права покупки предлагает выкуп доли до торгов по конкретно обозначенной цене. Далее я даю согласие на выкуп доли и уведомляю об этом конкурсного управляющего. Через неделю, я уточняю когда я могу подьехать на подписание договора купли продажи, на что конкурсный в устной форме отвечает, что передумал продавать. Ему кажется цена маловата. Соответственно вопросы. 1. Имеет ли право конкурсный управляющий в данном случае отказаться продавать обьект. 2. Если нет, то как можно заставить его подписать договор и какой порядок действий. 3. Если третий участник также дал согласие на покупку доли, то каким образом продается доля банкрота и распределяется между двумя другими собственниками.
, вопрос №3991963, Денис, г. Москва
Все
Имеет ли право человек достигший 14 лет-Зарегестрировать СМИ У
Имеет ли право человек достигший 14 лет-Зарегестрировать СМИ? У сына есть группа в социальной сети,он решил расширяться и хочет открыть сетевое СМИ и стать в нем журналистом,имеет ли он на это право и какие документы нужны для этого?(если он будет действовать только на территории Республики Башкортостан)
, вопрос №3991363, Валерий, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право подавать на меня в суд банк, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте. У мужа при жизни была кредитная карта сбербанка. На ней образовался долг. Муж год назад погиб на СВО. О чем я сообщила банку . И предоставила свидетельство о смерти и бумагу подтверждающую ,что погиб на Сво. В наследство я не вступала. Никто не вступал в наследство. Сейчас Сбербанк хочет подавать в суд на взыскание долго на меня. Имеет ли право подавать на меня в суд банк ,если я не вступала в наследство?
, вопрос №3991313, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023