Здравствуйте обязательно ли предъявлять справку о составе семьи при разводе через суд

, Дарья, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Не обязательно, если суду необходимо будет, то он либо самостоятельно запросит данные сведения, либо обязует предоставить, об этом будет указано в повестке. К исковому заявлению главное приложить паспорт, оригинал свидетельства о регистрации брака, копии свидетельств о рождении (при наличии детей), документы, подтверждающие направление искового заявления сторонам, квитанцию (чек) об оплате госпошлины.