8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте обязательно ли предъявлять справку о составе семьи при разводе через суд

Здравствуйте обязательно ли предъявлять справку о составе семьи при разводе через суд

, Дарья, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Не обязательно, если суду необходимо будет, то он либо самостоятельно запросит данные сведения, либо обязует предоставить, об этом будет указано в повестке. К исковому заявлению главное приложить паспорт, оригинал свидетельства о регистрации брака, копии свидетельств о рождении (при наличии детей), документы, подтверждающие направление искового заявления сторонам, квитанцию (чек) об оплате госпошлины.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Обязательно ли сыновьям отказываться от доли на которую они не претендуют?
Здравствуйте. У меня умер супруг, в квартире прописаны и проживали вдвоем. Но квартира оформлена на 4 человека (я, муж и два сына). Каждый имеет 1/4 часть доли. Обязательно ли сыновьям отказываться от доли на которую они не претендуют? И второй вопрос; можно ли сразу вместе с вступлением в наследство оформить доли сыновей на меня.
, вопрос №4031697, Халида, г. Москва
Наследство
Обязательно ли выделять супружескую долю на гараж, оформленный на мужа, для принятия наследства после его смерти и если дети не претендуют на гараж
обязательно ли выделять супружескую долю на гараж ,оформленный на мужа ,для принятия наследства после его смерти и если дети не претендуют на гараж
, вопрос №4030406, Людмила, г. Ижевск
Уголовное право
Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее
Здравствуйте. Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее не довала не каких показаний , так как на тот кон мне было всего 12 лет , а прошло уже 10 лет, на каком основании меня вызывают в качестве свидетеля , по статье 131 когда я впринцыпи не знаю что у них там произошло. И какое изнасилование было.
, вопрос №4030185, Вера, г. Самара
Семейное право
Обязательно ли выделять доли перед судом, или можно в процессе судеб процесса урегулировать вопрос с собственностью
Здравствуйте, планируется бракоразводный процесс. В собственности есть квартира , приобретенная с использованием мат.капитала.Но доли еще не выделены, собственник один из супругов, который не претендует на эту квартиру. Обязательно ли выделять доли перед судом, или можно в процессе судеб процесса урегулировать вопрос с собственностью.
, вопрос №4030135, Нина, ст-ца. Северская
Банкротство
Нет ли последствий уже после принятого решения суда?
здравствуйте Хотел у вас уточнить, если есть решение суда о том, что человек признается банкротом и машина списывается в торги и деньги уходят в счёт долга. Потом эту машину перепродают, то можно ли ее покупать? Нет ли последствий уже после принятого решения суда?
, вопрос №4029741, Шияпов Алмаз, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023