8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление таких прав например доверенностью?

Добрый день. Может ли соучредитель подписывать документы от имени ООО, распоряжаться финансами, заключать договора , если он не является директором? Возможно ли оформление таких прав например доверенностью?

, Анастасия, г. Москва
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, может только в том случае, если он возложил обязанности руководителя на себя или действующий руководитель оформил на него доверенность на право подписи первичных документов (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ, п. 1 ст. 53 ГК РФ).
Учредитель ООО не является лицом, которое вправе действовать от имени общества без доверенности.

1
0
1
0
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара
рейтинг 7.1

Добрый день, Анастасия.

Может, если он уполномочен на совершение таких действий доверенностью.

Частью 4 статьи 185.1. Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Согласно части 3 статьи 40 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» только единоличный исполнительный орган ООО вправе действовать без доверенности от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли по такой доверенности купить долю или Росреестр приостановит регистрацию?
Нотариус в доверенности для осуществления покупки доли земельного участка указала : "купить за цену и на условиях по своему усмотрению ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК с кадастровым номером............". Можно ли по такой доверенности купить долю или Росреестр приостановит регистрацию?
, вопрос №4014564, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы наложили арест на едв ветеран боевых действий по закону РФ имеют такие права
Здравствуйте у меня приставы наложили арест на едв ветеран боевых действий по закону РФ имеют такие права
, вопрос №4014417, Ринат, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие документы/доверенности для этого нужны и как это можно сделать?
Я являюсь собственником доли в квартире. Хочу оформить договор дарения, другому собственнику доли этой квартиры (моей маме). Но у меня нет на руках свидетельства о собственности, а мама находится в другом городе. Возможно ли в такой ситуации оформить мною договор дарения? Какие документы/доверенности для этого нужны и как это можно сделать?
, вопрос №4014229, Александра, г. Москва
Военное право
Возможно ли получить отсрочку по обучению в университете, если сейчас учусь на 2 курсе университета
Возможно ли получить отсрочку по обучению в университете, если сейчас учусь на 2 курсе университета, параллельно обучаюсь на 4 курсе колледжа, по колледжу получил уже отсрочку в 18 лет, заберут ли в армию в этом случае или дадут доучиться?
, вопрос №4013568, Виталий, г. Белгород
Нотариат
Вопрос: требуется ли оформление договора дарение доли у нотариуса?
Добрый день. Ситуация такова: у 4 родственников имеется равная доля(по 1/4) в 2 квартирах. 1 из родственников хочет написать дарственную на свои 2 доли, второй родственник планирует оформить завещание на них. Возможно ли так все оформить? Вопрос : требуется ли оформление договора дарение доли у нотариуса? Если да, то требуется ли присутствие 3 родственников - дарителя и 2 одаряемых при его оформлении? Заранее благодарю за оперативный ответ.
, вопрос №4012898, Юрий, г. Курск
Дата обновления страницы 06.12.2023