Работал в компании вдали ноутбук за который я не давал никаких

Работал в компании, вдали ноутбук, за который я не давал никаких расписок, в следствии но был продан, и тут объявился работодатель спустя пол года с угрозами написать заявления в полицию если в телечнии 2 дней ничего не верну, что делать, как поступить?

А тот факт что ноутбук находился непосредственно у меня после увольнения? Небыло даже заключено трудового договора, только разовый договор краткосрочного найма с ноября по декабрь 2023гг. Далее ничего не подписывал но работал там же на др должности где и выдали ноутбук.

, Владислав, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Коль скоро Вы работали в этой компании и трудовые отношения возникли, вопросы к Вам так или иначе могут быть — надо быть готовым дать логичные ответы. По общим правилам Трудового Кодекса РФ вопросы материальной ответственности решаются либо в процессе работы или уже потом в суде. Обращение в полицию также возможно, если есть основания полагать, что имело место преступление.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!