Здравствуйте я хотела узнать я работаю Компании Озон скоро рожаю и хотела узнать по декрете

, Гуля, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Здравствуйте, Гуля! Чтобы дать ответ по вашей ситуации необходимо понять как вы устроены — по договору ГПХ или по трудовому договору. По трудовому договору проблем не будет и работодатель обязан вас будет отпустить в декрет. Если же у вас ГПХ, то работодатель вас не обязан отпускать в декрет. Однако, есть вариант переделать ваш договор ГПХ в трудовой. Для этого надо будет направить соответствующее заявление работодателю.

Чтобы узнать какой у вас договор и возможность его переоформления, необходимо направить его мне в личные сообщения. Спасибо за вопрос!