Имеет ли он права не отпускать меня в отпуск
Здравствуйте, я сотрудница МВД нахожусь на 5 месяце беременности. Хочу сходить в отпуск перед декретом, но начальник не отпускает. Имеет ли он права не отпускать меня в отпуск
, Наталья, г. Иркутск
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Нормы ТК РФ распространяется на работников Полиции и регламентирует ст.260 ТК РФ
по желанию работницы предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя непосредственно после и по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Таким образом, регламент данной статьи исчерпывающий в части воли работницы, и отпуска вне зависимости от стажа работы. Работодатель менять волю, указанную в рапорте работницы, не может.
Доброго Вам дня