Написала заявление с просьбой вернутт деньги спустя 20 дней позвонили с казали забирайте с ремонта

Приобрела холодильную витрину заметили что она не держит температуру, обратились в сервисный центр в центре сказали, что я глупая и витринаработает стабильно. Через месяц у витрины сгорел генератор приехал ремонтник и саазал вести на ремонт своими силами. Привезла сказала, что отказываюмь от ремонта верните деньги. Написала заявление с просьбой вернутт деньги спустя 20 дней позвонили с казали забирайте с ремонта. Я не хочу забирать технику которая отслужила кое как 3 месяца и сломалась. Как вернуть деньги?

, Вера, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вера!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.