8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Лишат ли меня прав или какие будут последствия?

у меня произошла такая ситуация: Я попала в аварию , ехала по трассе перевернула на крышу , скорость была около 100 км , +был гололёд , попала в колею и меня понесло , после того , как выбралась из авто , начала останавливать машины , они меня увезли в больницу (так как была угроза жизни) , текла кровь из головы + была сломана нога , позже позвонила полиция и спросили , где я нахожусь , сказала , что в больнице. Перед тем , как поехать в больницу мы уточнили в знакомого друга полицейского по поводу , можно ли уехать в больницу или нет , он сказал , что если жизни угрожает опасность - да. Права я получила месяц назад , уже было ДТП , но Легкове , въехала задом в машину , также было 4 штрафа за превышение скорости. Лишат ли меня прав или какие будут последствия?

0

Показать полностью
Уточнение от клиента
Из пострадавших в аварии: Только я и мой автомобиль
, Алёна, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, было ли Вами нарушены ПДД и подлежите ли по данному факту административной ответственности решат непосредственно должностные лица, которые будут рассматривать дело. Исходя из установленных обстоятельств. А о факту оставления места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ). Вам необходимо ссылаться на ст. 2.7 КоАП РФ —  

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Направьте обоснованные объяснения должностному лицу, которое будет первоначально рассматривать материал либо уже непосредственно в суд. При принятии Ваших доводов Вы можете быть освобождены от административной ответственности.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть?
Здравствуйте! Ситуация следующая - хотел купить квартиру, нашел два подходящих варианта. Встретились по одному объекту с риэлтором. Было рассказано, что все готово к сделке, документы в порядке. Я сказал мне нужно время 1-3 дня на проверку квартиры. Если все отлично я забираю ее. Договорились подождать. Далее началась проверка. Юрист проверял, я ждал. День1 - звонит риелтор и спрашивает я точно возьму потому что есть покупатели еще? Я отвечаю - конечно ждём юр проверку. Ч же попросил 1-3 дня! День2 - повторный звонок та же история. День3 - все проверено я звоню риелтору, говорю сделку начинаем? Ответ - да конечно! Нужен задаток! Сейчас я позвоню собственнику спрошу. Через 15 мин повторный звонок от риелтора мне. Вы знаете собственнику еще не одобрили ипотеку надо ждать, но вы подъедете к офису мы составим предварительный договор и дословно «под честное» слово деньги в размере 100 тыс побудут в офисе… Я естественно вежливо отказался. Во первых мы так изначально не договаривались ни об ипотеке у собственника ни времени ожидания тем более я не знаю одобрят вообще собственнику или нет - и тем более второй объект у другой компании без проблемный. Я сказал пока я сделку приостанавливаю можете показывать кому хотите, возможно если ему одобрят договоримся! За пару дней в итоге я договрился по второму беспроблемному объекту в другой компании. В офис на первую квартиру я не ездил, документы никакие ни с кем не подписывал, деньги не давал… Спустя 4 дня мне звонит риелтор с первой квартиры и упрашивает купить ее так как вроде как собственник готов к сделке…я отказываюсь. И понятное дело не говорю что уже покупаю другую. Вопрос такой - она уже звонит 6-ой раз я уже трубку не беру банально. Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть? Если никаких документов не подписывал, она мне только скинула выписку из единого гос реестра недвижимости для юриста. Я даже в офис к ним не ездил.
, вопрос №4030759, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Если департируют, могу ли я его лишить родительских прав?
Здравствуйте,есть ребёнок.Отец украинец,получено вид на жительство.Светии уголовное наказание,в связи со сбытом наркотиков и возможно употреблением.Грозит департация в свою страну.В свидетельство о рождении записан.Если департируют,могу ли я его лишить родительских прав?Или лучше поговорить с отцом ребёнка,чтобы добровольно отказался от отцовства.В браке не состояли.Ребенком не интересуется,алименты платит.
, вопрос №4030252, Софья Егорова, г. Рязань
Медицинское право
Какие могут быть последствия?
Здравствуйте! У меня беременная дочь 16 лет. К врачу не ходили. Какие могут быть последствия? Всё было по любви, мальчику тоже 16.
, вопрос №4030230, Наталья, г. Димитровград
Гражданство
Если сейчас сдавать паспорт, какие могут быть последствия?
Добрый день. В 2018 году получила гражданство РФ, паспорт КЗ не сдала. Если сейчас сдавать паспорт, какие могут быть последствия?
, вопрос №4028745, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, прав ли Продавец и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! 31.01.2024 г. Я приобрела через Мегамаркет компьютерное кресло. После сборки выявился недостаток - спинка у кресла кривая. И само кресло низкого качества. Кресло мной не было использовано. Тут же собрали и 03.02.2024 г. оформили заявку на возврат с указанием на брак товара, после чего получили ответ (не сразу) от продавца, в котором указывалось, что Срок в течение 14 дней применим к товарам, которые не были вскрыты, в моем случае, они ожидают ответ от производителя, чтобы выяснить брак это или неправильная сборка. Все письма от сотрудников Мегамаркет Продавец игнорирует, ссылаясь на ожидание ответа от производителя. Подскажите, пожалуйста, прав ли Продавец и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4028262, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 05.12.2023