Вопрос я могу обжаловать решения, или это пустая трата времени?

Добрый вечер вопрос такой меня лишили водительского удостоверения за покинул место дтп ущерб не значительный чирканул бампер , хозяина нашёл до суда ущерб оплатил на суде сказал что камне претензий нет что ущерб я оплатил , но судья сёравно лишила . Вопрос я могу обжаловать решения , или это пустая трата времени ?

, Дмитрий, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Если бы будете обжаловать, то вам откажут.

То что пострадавший не имеет к вам имущественных претензий в рамках Гражданского законодательства,  это не освобождает вас от административной ответственности.

За то, что вы совершили ДТП и причинил ущерб, вы расплатились.

А за то, что скрылся с места правонарушия, ответственность 1-1,5 года лишения водительских прав либо административный арест на 15 суток

Анастасия Иванова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Не имеет смысла обжаловать. То, что вы урегулировали отношения с потерпевшим, не имеет отношение к правонарушению.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Бывает по малозначительности освобождают от ответственности, но это скорее уже в кассационной инстанции.