Здравствуйте, я подал документы на вид на жительство жду результата, у мне есть временная регистрация на три

Здравствуйте, я подал документы на вид на жительство жду результата, у мне есть временная регистрация на три месяца, но мне нужно срочно выехать на 4 дня в казахстан , мне по приезду в Россию нужно будет делать регистрацию или нет

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

При выезде за пределы России,  МВД «автоматически» снимает вас с миграционного учета в соответствии с п.2 ч.1 ст.23 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Соответственно- по возвращении в Россию, вам вновь нужно будет оформить миграционный учет по месту пребывания.