8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, произошла такая ситуация у мамы, ее от банка уговорили вложиться в инвестиции она внесла деньги

Добрый вечер, произошла такая ситуация у мамы, ее от банка уговорили вложиться в инвестиции она внесла деньги в размере 9 тыс.рублей, после они стали звонить от банка и предлагать еще деньги вкладывать она сказала, что у нее нет, говорят возьмите кредит, отказалась и попросила вернуть деньги и закрыть счет, она что они отреагировали не очень положительно, мама спроси помощи как вывести деньги она сказали, что писать, после позвонил специалист, как поняли с другой страны и сказал, что просто счет закрыть не получится, якобы, чтобы закрыть кредитное плечо нужно взять кредит и потом якобы отказаться, мама отказалась на что ответили тогда будете отвечать перед законом, после начали названивать с банка, девушка сказала, что счет нужно закрывать в любом случае, и нужно все делать, как сказали, якобы она должна месяц вкладываться, нужно снова внести деньги, чтобы получилось закрыть счет и вывести деньги, мы думали, что все они мошенники, что делать?

Показать полностью
, Наталья, г. Саранск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Наталья!

Заявление в полицию пищите — это мошенники ст.159 УК РФ, им ничего не платите.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саранск
Добрый день, у меня еще такой вопрос, а брокер или кто-то может направить иск в нам в суд из-за активного счета?
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер, такая ситуация, я работаю по графику 5/2 только не сб и вс у меня выходной, а вс пн, начальник в
Добрый вечер, такая ситуация,я работаю по графику 5/2 только не сб и вс у меня выходной,а вс пн, начальник в рабочем графике ставит мне рабочий день на 8 марта, хотелось бы узнать на сколько это законно?
, вопрос №4030674, Кристина, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала
Добрый день! У меня такая ситуация, в 2013 году был суд микрозайм - вынесено заочное решение, извещений я не получала. Каждые три года истец обращался к приставам, приставы в связи с тем что с меня взыскать не чего закрывали ИП и так по кругу. И наконец то в 2021 году у меня с карты списали деньги, и на нос услуги пришло ИП. Я обратилась в суд о восстановлении сроков заочного решения. Пока я восстанавливала сроки, микрозайм продал по договору цессии долг коллекторам. В 2022 году сроки восстановили и отменили решение полность. В 2023 новый кредитор подал в суд на этот долг и получил судебный приказ. Судебный приказ я тоже смогла отменить в 2023 году. Сейчас 2024 они подали в другой суд исковое заявление. Вопрос имеют ли они право подавать исковое заявление на этот долг, если решение отменено и вступило в законную силу в 2022 году?
, вопрос №4030293, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация когда то я работал закладчиком
Здравствуйте. У меня такая ситуация: когда то я работал закладчиком, я понимаю это не законно но очень нужны деньги были. И как то раз я помог парню найти им купленный мой клад в шопе"магазин" понадеялся на то что парень нормальный а по итогу, через несколько дней он приходит с толпой ребят при них были вещества ножи кастеты, вломились ко мне в квартиру. Разложили все вещества на стол пока один парень подставлял. Мне нож к горлу. Снимали на видео якобы изымают. По итогу меня сильно изувечили забрали все деньги. Много техники из дома вынесли. При этом еще забрали все мои документы и сказали не дай бог куда пойдёшь покажем видео. А мне приходят и приходят микрозаймы, кредиты , в общем на мое имя берут деньги. Что посоветуете в данной ситуации. P.S. На данный момент не работаю больше закладчиком и не собираюсь. Всю свою вину готов понести полностью.
, вопрос №4028598, Аноним,
Уголовное право
Спустя некоторое время снова был взят займ и списание автоматически произошло с карты этого человека, который займ не взял, далее данный человек написал заявление в полицию на мошенничество 158 ст
Здравствуйте, произошла такая ситуация: Был взят займ в микрокредитной компании, его оплатил другой человек своей картой. спустя некоторое время снова был взят займ и списание автоматически произошло с карты этого человека, который займ не взял, далее данный человек написал заявление в полицию на мошенничество 158 ст. ч2 спсиание было в размере 25 000 руб. Как данная проблема может решится, кто виноват в данном списании лицо взявшее займ или же МКК списавшее средства без разрешения лица
, вопрос №4028330, Никита, г. Череповец
Раздел имущества
Добрый вечер такая ситуация у меня было дарения на старой квартире я ее продал и купил новую в браке это
Добрый вечер такая ситуация у меня было дарения на старой квартире я ее продал и купил новую в браке это щитается со вместо нажетым имуществом и делится ли оно если я курил квартиру на деньги которая было дарение
, вопрос №4026915, Кореев Константин олегович, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2023