8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купила наставничество у блогера, в итоге за месяцы работы так и не начались продажи, хочу вернуть деньги

Здравствуйте, купила наставничество у блогера, в итоге за месяцы работы так и не начались продажи, хочу вернуть деньги

, Анастасия, г. Москва
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия

Нужно смотреть что и как было приобретено в какой форме .

Т.е был договор как была проведена оплата чем она подтверждается. Были ли закрывающие документы. 

Согласно ст 32  закона о защите прав потребителей. 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Там много всяких нюансов. 

Анастасия надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите могут ли вернуть деньги за данный товар?
Здравствуйте. Приобрели смеситель, при установке мастером смеситель сломался , внутри есть образовавшийся известковый налет, который явно появился не с одного раза, а мы им так и не пользовались. Чек и гарнтия на год имеется. Скажите могут ли вернуть деньги за данный товар?
, вопрос №4027796, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги
Здравстауйте. Взял как то займ в квики, процент небольшой был, все устроило взял отдал. После этого они предложили взять 50 т , через сайт писалось платеж точно не помню около 8000 и вообщем общаю сумму бы вернул около 65 т якобы. В итоге делят на 4 займа, отправляют в 12.25 документы и следом деньги. Условия совсем другие и времени на согласие или нет не дали, а там и долг в итоге в 125 т. Не потратив деньги хотел заранее при первом платеже закрыть, а там уже минимально 100 т при досрочном. В итоге не чего не платил, сейчас они продали долг и уже через приставов пытаются забрать деньги. Подскажите как быть в такой ситуации
, вопрос №4027302, Алексей, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила курс в рассрочку, приняла поспешное решение, хочу вернуть деньги, но мне говорят что мне не вернут всю сумму, сказали это процент который берет банк, что мне делать?
Здравствуйте, купила курс в рассрочку, приняла поспешное решение, хочу вернуть деньги, но мне говорят что мне не вернут всю сумму , сказали это процент который берет банк , что мне делать ?
, вопрос №4026878, Зоригма, г. Москва