В интернете онлайн-наставник продавал обучение за 150тысяч рублей

В интернете онлайн-наставник продавал обучение за 150тысяч рублей. Я ответил, что у меня нет столько денег, он упорно убеждал меня, обещая большие деньги, и он нашёл человека, который предоставил 100тысяч рублей мне в займ(но я фактически не получил этих денег). В процессе обучения я понял, что обучение мне не подходит и решил отказаться от него. Сейчас он грозит подать на меня в суд. Мне срочно нужна ваша помощь

, Имя, г. Казань

Здравствуйте! Необходимо изучать условия Вашего договора. Каким образом происходила оплата по договору. Но по общему правилу, согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» у Вас есть право в любое время отказаться от исполнения договора, но при этом необходимо вернуть Исполнителю услуги его фактически понесенные расходы, связанные с исполнением по договору. Таким образом, Исполнитель вправе удержать определенную сумму.

Поэтому необходимо знать, какой объем информации Вы прошли, как был предоставлен доступ к занятиям, по договору. Было ли предоставление информационного материала по частям, когда Исполнитель считается выполнившим свои обязательства по договору и другие моменты.

Хорошего дня!

Имя
Клиент, г. Казань
Дело в том, что у нас не было никакого договора. Мы на словах договорились, а человек скинул те 100тысяч напрямую наставнику. Я не знаю есть ли у наставника ИП, самозанятость. Недавно вообще выяснилось, что он несовершеннолетний(ему 17). Очень запутанная ситуация и я не понял как я сюда попал. Курса как такого не было, только личный созвон

Т.е. договор займа не был заключен между Вами на эти 100 000 рублей?