8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
2400 ₽
Вопрос решен

И как скоро они могут навестить моих родителей(так как я прописан у них) и могут ли вообще?

Добрый день. У меня несколько вопросов. Для начала опишу ситуацию. Года два-три назад взял несколько кредитных карт, по которым все время исправно платил, не допускал просрочек. Год назад я взял первый микрозайм и пошло поехало. Начал брать эти микрозаймы чтобы закрывать другие. Исправно так же платил по этим микрозаймам. А когда этих микрозаймов накопилось больше 40-а перестал платить. В итоге я не плачу ни по микрозаймам ни по кредитным картам где то 4-5 месяцев. Сумма долга вместе с процентами набежавшими уже наверняка сильно превысила миллион. И еще такой момент, когда я брал микрозаймы я указывал несуществующую работу в анкете. То есть я брал эти микрозамы в онлайне и указывал в строке трудостройство - оффициальное . И писал левую контору с выдуманной зарплатой. Хотя я вообще никогда не был трудостроен. И еще я вносил платежи по всем из этих 40 микрозаймов, кроме последних 5-ти. (эти 5 организаций совсем маленькие и суммы займов там не превышают 10 тысяч)

А теперь вопросы.

1. Могут ли меня посадить за это? Якобы мошенниечские действия. Но документов я никаких не подделывал. Или могут ли уголовное дело начать? Мне уже звонили и писали участковые, но им достаточно было просто объяснительной.

2. У меня нет никакого имущества и никаких долей . Но я прописан у родителей дома. Могут ли приставы забрать их имущество?

3. Начинать процедуру банкротства с целью списания долгов имеет смысл вообще? Сейчас куча контор типа долгамНЕТ. Или просто юридические компании занимающиеся банкротвом . Они все говорят что это будет не сложно сделать. И отзывы по всюду о них хорошие. Но есть сайты , на которых говорят, что все эти компании, занимающеся только банкротством физ лиц , просто мошенники. Кому верить вообще?

4. В случае допустим , если я просто решу ничего не делать, что будет? Я буду должен всю сумму долга приставам? И этот долг у меня будет просто висеть, пока у меня не появится оффициальный доход, чтобы с него удерживать часть денег?

5. Еще пришло на госуслуги неделю назад от приставов : наложении ареста на ДС, находящиеся в банке и что возбуждено исполнительное произовдство по кредитной задолженности. Взыскатель альфабанк. Что это вообще значит и что делать? И как скоро они могут навестить моих родителей(так как я прописан у них) и могут ли вообще?

5. Подскажите, пожалуйста, какие у меня вообще есть варианты дальнейших действий и какой лучший?

Зараннее спасибо

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте,  Иван.

1. Да, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования в связи с предоставлением Вами ложных данных о месте работы

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48

«О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»

Обман при совершении мошенничества в сфере кредитования заключается в представлении кредитору заведомо ложных или недостоверных сведений об обстоятельствах, наличие которых предусмотрено кредитором в качестве условия для предоставления кредита (например, сведения о месте работы, доходах, финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, наличии непогашенной кредиторской задолженности, об имуществе, являющемся предметом залога).

2. Если Вы зарегистрированы по месту жительства родителей, то приставы наложить арест на их имущество если они не докажут, что имущество принадлежит им.

Вам лучше сняться с регистрационного учета от родителей.

3. Да, Вы можете подать на банкротство, в том числе в упрощенном порядке через МФЦ, если есть в отношении Вас исполнительные производства, которые окончены невозможностью взыскания.

2
0
2
0

4. Если ничего не делать, то как минимум, долги присудят и будут возбуждены исполнительные производства.

Периодически их будут прекращать на основании части 4 статьи 46 ФЗ Об исполнительном производстве в связи с отсутствием у Вас денежных средств и имущества на которые возможно обращение взыскания.

Спустя какое-то время, с учетом перерывов на течение срока в период когда будет вестись исполнительное производство срок предъявления исполнительных документов к взысканию который составляет 3 года по статье 21 ФЗ Об исполнительном производстве будет истекать.

5. Как вариант, можете отменить судебный приказ, если задолженность взыскана судебным приказом. 

После возбуждения исполнительного производства, если пристав решить выйти к Вам по месту жительства для ареста имущества, то могут прийти к Вашим родителям, но могут и не прийти, там не простая процедура, да и двери им можно не открывать.

6. Наилучший вариант, банкротство в упрощенной форме через МФЦ. 

Вот коротко об этой процедуре xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/articles/useful/kak_zakonno_osvoboditsya_ot_kreditov_i_dolgov/

0
0
0
0

По возбуждению уголовного дела вариант будет если истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности или если не будет выявлен умысел на мошенничество.

То есть, Вам надо будет доказывать, что Вы умысла не возвращать деньги не имели, планировали их возвращать после получения кредита и предпринимали меры к возврату задолженности.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48

«О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате

4. В случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него.

О наличии такого умысла могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной возможности исполнить обязательство в соответствии с условиями договора, использование лицом при заключении договора поддельных документов, в том числе документов, удостоверяющих личность, уставных документов, гарантийных писем, справок, сокрытие лицом информации о наличии задолженностей и залогов имущества, распоряжение полученным имуществом в личных целях вопреки условиям договора и другие.

Судам следует учитывать, что указанные обстоятельства сами по себе не могут предрешать выводы суда о виновности лица в совершении мошенничества. В каждом конкретном случае необходимо с учетом всех обстоятельств дела установить, что лицо заведомо не намеревалось исполнять свои обязательства.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Могут ли меня посадить за это? Якобы мошеннические действия. 

В принципе могут возбудить уголовное дело по статье 159.1 УКРФ «мошенничество в сфере кредитования»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/823429f3a37857573b519d0b17fd14f96a99bca4/

2. У меня нет никакого имущества и никаких долей. Но я прописан у родителей дома. Могут ли приставы забрать их имущество?

Нет, у родителей имущество забрать не могут

3. Начинать процедуру банкротства с целью списания долгов имеет смысл вообще?

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом не позднее 30 (тридцати) рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать о том, что удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем 500 (пятьсот) тысяч рублей.

За неисполнение этой обязанности частью 5 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде административного штрафа до 10 тысяч рублей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/cd9e7b3faed04ce5a1863ac280a28ee438df0280/

4. В случае допустим, если я просто решу ничего не делать, что будет? 

Долги будут взыскивать приставы на основании исполнительного листа (листов), который будет выдан судом на основании решения (решений) вступившего в законную силу

0
0
0
0

5.  на госуслуги неделю назад от приставов: наложении ареста на ДС, находящиеся в банке и что возбуждено исполнительное производство по кредитной задолженности. Взыскатель альфабанк. 

В данном случае, вам нужно пробовать отменить судебный приказ подав в суд возражения относительно его исполнения (если вынесен судебный приказ), либо обжаловать решение суда в апелляционном порядке (если вынесено решение).

О судебном акте вы можете узнать у пристава, срок для отмены судебного приказа 10 дней с момента когда вы узнали о нём. Срок для обжалования решения суда в апелляцию- 1 месяц

6. Подскажите, пожалуйста, какие у меня вообще есть варианты дальнейших действий и какой лучший?

Хороших вариантов  у вас к сожалению не много. Если у вас обязательств более 500 000 рублей лучше обратиться в юр.фирму которая занимается банкротствами и пройти процедуру банкротства.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c2c8c81ee8e4bd843286b08b10607f00ec6ae073/

Если долги на меньшую сумму, можно попытаться договориться с каждым банком и МФО и предоставлении реструктуризации задолженности, отсрочке или рассрочке.

Также, в случае вступления в законную силу решения суда, вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения (статья 203 ГПК РФ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/

0
0
0
0
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

отвечая на ваши вопросы:

1) Могут ли вас привлечь у уголовной ответственности за мошеннические действия? Нет, не могут.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием(УК РФ Статья 159. Мошенничество)

Для привлечения должника к уголовной ответственности за неуплату кредита должен быть доказан умысел «заполучить деньги банка и не вернуть». Вы платили по кредитам, что уже является доказательством отсутствия мошеннических действий

2) По исполнительному производству могут отобрать вашу собственность. То есть квартира в которой вы прописаны, не является вашей собственностью

3) Да, имеет смысл. Банкротство как раз и может применяться в те моменты, когда вы не можете исполнить требования кредиторов. Просто выбирайте компанию на основе лучших отзывов.

4) В случае, если кредиторы подадут иск в суд о взыскании долга, и на вас будет возбуждено исполнительное производство, ваши счета будут арестованы, и будут списываться 50% дохода. В случае если с вас ничего нельзя взять, исполнительное производство развернут. Вы не будете никому отдавать деньги, но вы испортите свою кредитную историю.

Перечень оснований для окончания исполнительного производства, предусмотренных частью 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве, является исчерпывающим.

Отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, влечет за собой окончание исполнительного производства только при условии, что судебный пристав-исполнитель принял все допустимые законом меры по отысканию такого имущества и они оказались безрезультатными.

5) Банкротство — лучший вариант, если нет возможности платить по кредитам.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день. Для чтобы начать уголовное дело необходимо, чтобы кто-то обратился в СК МВД РФ с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности. До возбуждения уголовного дела (ВУД) должны провести проверку в соответствии со ст.144 УПК РФ, при наличии основания, возбудить уголовное дело, т.е. признаков деяния, предусмотренного ст.159.1. УК РФ.

Вами указывалось не соответствующее действительности место работы и размер зарплаты, это обман. Но Вы платили почти всё время, только последние месяцы не платили. Также не отрицается наличие долга. Просто у Вас такой период отсутствия дохода. Возможно, что в возбуждении уголовного дела будет отказано.

У Вас нет никакого имущества, жилье, по адресу которого Вы зарегистрированы, принадлежит другим лицам. При наличии исполнительных производств судебные приставы могут прийти по адресу Вашего проживания, но жилье не принадлежит Вам. В случае описи и ареста движимого имущества, находящегося в данной квартире, доме, владелец этого имущества может обратиться в суд, снять арест.

Ваша неплатежеспособность не может длиться вечно, и долги Вы вряд сможете погасить при отсутствии постоянного стабильного дохода. Единственный выход для Вас это обращение в суд с заявлением должника о банкротстве в соответствии со ст.213.4 закона о банкротстве. Другие кредиторы редко когда обращаются с таким заявлением. Признаки банкротства у Вас есть. Можете выбрать без особой опаски фирму по банкротству, они почти одинаково оказывают услуги. С началом процедуры банкротства исполнительные документы от приставов будут переданы управляющему.

0
0
0
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван 

1. Могут ли меня посадить за это? 

Ваши действия могут подпадать под статью 159.1 ук рф 

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

А именно вы предоставили ложные сведения мфо . 

 Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.
Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48

Будут ли кредиторы возбуждать уголовное дело это уже другой вопрос. Это уже сложный вопрос который нужно прорабатывать с адвокатом. Не зная обстоятельств дела кому сколько и куда вы платили сложно сказать. 

2. У меня нет никакого имущества и никаких долей. Но я прописан у родителей дома. Могут ли приставы забрать их имущество?

Нет не могут, но приставы могут прийти изымать ваше имущество, тогда родителям нужно будет доказывать что имущество их. Рекомендую зарегистрироваться в другом месте. 

3. Начинать процедуру банкротства с целью списания долгов имеет смысл вообще? 

Да насколько я понимаю это единственный вариант для вас. Чтобы найти хорошую фирму занимающуюся банкротством вам можно обратиться к рейтингам юридических фирм право 300 например и т.д.  Потом можете посмотреть информацию о представителе в каких делах он участвовал это всё сейчас легко ищется. 

4. В случае допустим, если я просто решу ничего не делать, что будет? Я буду должен всю сумму долга приставам? И этот долг у меня будет просто висеть, пока у меня не появится оффициальный доход, чтобы с него удерживать часть денег?

У вас будет бесконечное исполнительное производство проценты будут постоянно начисляться. Этот долг врят ли вообще получиться погасить единственный вариант это банкротство. Приставы будут удерживать с оф дохода запрет на вылет за границу и т.д 

 5. Еще пришло на госуслуги неделю назад от приставов: наложении ареста на ДС, находящиеся в банке и что возбуждено исполнительное производство по кредитной задолженности. Взыскатель альфабанк. Что это вообще значит и что делать? И как скоро они могут навестить моих родителей(так как я прописан у них) и могут ли вообще?

Нужно смотреть если судебный приказ отменить. К родителям придут не быстро, но точных сроков с учётом загруженности приставов сказать не возможно. 

 Подскажите, пожалуйста, какие у меня вообще есть варианты дальнейших действий и какой лучший?

Банкротство либо в упрощённом порядке через мфц но тут надо учесть размер ваших обязательств 

так согласно ст 223.2.Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из следующих оснований

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c48290d39215783e73f0899bb1026b14cb221eff/

Перед подачей лучше найдите грамотного специалиста возможно упрощённый вариант вам не поможет.

Так же при банкротстве есть риск оспаривания сделок которые вы совершали в течении  3х лет если они (сделки ) могли навредить кредитора. Например продавали недвижимость по заниженной цене и т.д 

Иван надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Дело уголовное могут возбудить. Практики такой в стране в аналогичных ситуациях все больше. Посадить не посадят, но условку вполне можно получить. Осуждают по ст. 159.1 УК РФ.

2. В теории могут. Родителям надо будет доказывать, что имущество это их (нужны чеки, договоры и т.д.). Это отдельная работа с приставами в рамках ФЗ Об ИП.

3.  Смысл банкротства есть. Как минимум не будут беспокоить вас и родителей коллекторы. Ну и их имущество обезопасите. 

В силу ст. 213.4 закона о банкротстве у вас есть обязанность подать на банкротство. Неподача влечет привлечение по ст. 14.13 коап к ответственности и несписании долгов.

4. Примерно правильно понимаете. Но могут прийти к родителям и запретить выезд заграницу.

5. Платить долги. Устроится на работу. Погашать долги от меньшего к большему. Как вариант через банкротство утвердить план реструктуризации долгов.

6. Вариант найти работу, частично погашать долги или скопить 100 000 руб. и пройти банкротство. По тем микрозаймам где не было оплат и по которым был выход к участковому погашать в первую очередь. Чтобы снять риски уголовного дела.

PS В Москве обанкротиться проще простого. Но в вашем случае это будет затратно.

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Добрый день!

 1. Основной риск для Вас в первую очередь  — это привлечение к уголовной ответственности  за мошенничество. Коллеги статью указали (ст.159.1 ч.1 УК РФ). Каждая из компаний (микрозаймы) примерно через 3-6 месяцев обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества при получении займа (кредита). Это обязательный регламент работы кредитных организаций.Примерно в половине случаев (обращения)  уголовное дело  будет возбуждено. Наказание достаточно  мягкое по первой части указанной статьи, но сам факт привлечения к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования  исключит на ближайшие 10--15 лет возможность получения кредита (займа). И безусловно данный факт будет иметь огромное значение при принятии работодателем решения  при устройстве на работу в крупные компании и тп. В  дальнейшем то может коснуться и других близких родственников.

2. Все компании (мирозаймы), да и банки через определенный промежуток времени (у каждого по разному) передают (продаю)  «долги» в работу коллекторским компаниям. 

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 10.07.2023) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности ..»

ст.4

1. При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:

 1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);

 2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;

 3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

Работа коллекторов конечно заденет так или иначе близких родственников (сообщения в сетях, смс и тп)

Во всяком случае, надо будет в каждую коллекторскую компанию, которая начнет работать по долгу  направить заявление об отказе от взаимодействия, и об отзыве персональных данных. Это минимизирует давление со стороны коллекторов.

3. В Вашей ситуации самый оптимальный вариант это  найти возможность закрыть имеющиеся задолженности. Как минимум можно попробовать с некоторыми компаниями договориться на отсрочку (реструктуризацию) долга. 

4. Процедура банкротства в данном случае не поможет, поскольку при получении займов указывались недостоверные данные. Суд не освободит от долгов при завершении процедуры. Вы только зря потратите средства на финансирование процедуры. Речь о добросовестном/недобросовестном должнике (ФЗ о банкротстве)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Им будет достаточно генетической экспертизы, нужно её вообще проводить?
Я совершеннолетняя. У меня в свидетельстве о рождении указан мамин бывший муж, ко мне он никакого отношения не имеет, вскоре после моего рождения мать с ним развелась. Сейчас она замужем за моим биологическим отцом. Можно ли без суда подать в ЗАГС заявление на изменение данных в свидетельстве о рождении? Им будет достаточно генетической экспертизы, нужно её вообще проводить? Я читала, что могут просто оба родителя подойти в ЗАГС и подписать заявление с моим письменным согласием, но возможно ли это, когда в свидетельстве написан другой мужчина? Мы даже не знаем, жив ли тот человек, да и мне больше 18-ти и соответственно никаких прав на меня у него нет.
, вопрос №4033446, Яна, г. Москва
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Недвижимость
Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
Купила в ипотеку квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика. Ремонт включили в стоимость ипотеки. При начале ремонта никаких документов об акте приёма передачи квартиры со мной подписано не было. Сейчас, когда ремонт закончен и можно заселяться мне говорят оплатить 18 тысяч рублей за стяжку пола, дополнительных документов не предоставляют. Подписать акты не дают. Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
, вопрос №4031845, Дарья, г. Новороссийск
Военное право
Получил ранение и после операции в госпитале получил отпуск
Здравствуйте! Я военнослужащий призван по мобилизации. Получил ранение и после операции в госпитале получил отпуск. Сейчас начал проходить ввк и мне экстренно вырезали аппендицит в гражданской больнице. Мог ли я туда обратиться или необходимо было обращаться в военный госпиталь . Последний находиться в другом городе(250 км)
, вопрос №4031815, Антон, г. Москва
Семейное право
И можем ли мы подать на раздел квартиры?
Здравствуйте, подскажите я с ребёнком живу в квартире которой собственник мой отец , но квартира приватизирована на моего сына и сестру , могут ли нас сыном отсюда выселить? И можем ли мы подать на раздел квартиры ? Сын не совершеннолетний. В квартире проживает моя мама , отец , сестра и я с сыном. Квартира трёхкомнатная
, вопрос №4031525, Виктория, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.12.2023