8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошло около 3х лет на меня пришел исполнительный лист 47000 по факту я взял рассрочку но не оплатил но и ноутбук

Взял в рассрочку от магазина ноутбук в комиссионном магазине на следующий день он сломался я принес его забрали я сказал и написал заявлееие то что забирать его не собираюсь он и дня не проработал и рассрочку я не сколько не платил. Прошло около 3х лет на меня пришел исполнительный лист 47000 по факту я взял рассрочку но не оплатил но и ноутбук остался у них я его так и не забрал но деньги с меня за рассрочку хотят снять в два раза больше чем он стоил который я даже не забрал. Что можно с этим сделатл?

, Роман, г. Новокузнецк
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2

Добрый день.

Если уже есть исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, значит для начала необходимо ознакомиться с делом, которое было рассмотрено в суде и узнать — какой договор был заключен о рассрочке, какие документы представлены истцом в обоснование требований и остальные моменты.

Далее имеет смысл оспорить судебное решение.

Необходимо будет добыть доказательства того, что ноутбук вы передали обратно в магазин на следующий день, для этого подойдут даже показания свидетелей.

Если требуется подробная консультация по делу или подготовка любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новокузнецк
Как оспорить это решение? Куда обращаться? Можно ли подать жалобу в электронном виде?

Ответил в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю?
Здравствуйте. У меня вопросы важные, опишу ситуацию. В 80х годах родители купили дом в деревне, регистрировали в бки в те времена, всю жизнь там прожили, но вот новые документы так и не сделали. 15 лет назад родители развелись, отец уехал в другой город, там женился, потом развелся, пару лет назад купил дачу, документы кстати тоже не успел оформить, так как в СНТ, и там шли суды. Он брал 2 кредита потребительских не целевых, купил дачу и машину старую 10ку. В октябре он умер от рака неожиданно и скоропостижно. Я единственная наследница, в апреле кончается срок, но я не знаю что мне делать. Его кредиты были застрахованы почти на миллион. Нотариус сказала, что наследства никакого не числится, но я то знаю, что есть дача и дом, где мама живёт все ещё. Мама ещё и кредит взяла летом, делала в доме ремонт. Получается что мне сейчас через суд нужно будет вступать в наследство. Так вот мои вопросы: 1. Можно ли после вступления в наследство, пока что нулевое, через суд вступить в него, на дом и дачу? Или нужно было в течении этих полугода, просто в апреле уже срок истекает и нужно решать вступать ли мне или отказаться 2. Страховку выплатят, если в наследство вступлю, так вот кредиты идут только в размере наследства, но в момент вступления наследства нет. Получается кредиты на меня в долг отцовы не идут? А если после вступления, если это возможно, я через суд вступлю в наследство на дом и дачу, то банки узнают об этом и повесится на меня долг? 3. Ну и 3 вопрос: если я откажусь от наследства, выгонят ли маму? Что будет с домом? Дача как бы в другом городе и не сильно важна,хотя жаль ее, отец много денег и сил в нее вложил. По идее получается всю жизнь мама живёт в доме без документов должных. Могут ли выселить. Или можно ей взять права над домом официально? Или только я могу? Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю? Просто думали на счёт того, чтобы вступить наследство, по факту наследства нет значит кредитов отца тоже, получить страховку, купить маме квартирку в ее деревне, точнее поселке. И будт у нее и дом, и квартирка своя. Но может ли лишится она дома? И в течении какого времени я смогу через суд вступить в наследство на дом и дачу, если всё-таки решу?
, вопрос №4028483, Надеждс, г. Ноябрьск
Наследство
Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
Здравствуйте. Умер отец, на момент смерти у него оставался непогашенный кредит. В наследство родственники не вступали, но и отказ от наследства не писали. Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
, вопрос №4028132, Елена, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Исполнительное производство
2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и
Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд по старому решению. 2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и через суд вынесли решения о выплате, с этим решением я пошла к приставам ходила к ним как на работу полгода но исполнительного не было, они сказали что сами оповестят меня, прошло 5,5 лет ни чего не было, и тут приходи повестка а том что мой банк обонкротился и теперь мое дело передают в другой банк , пошла к приставам спрашиваю так исполнительный лист на меня был ,говорят был и есть пришел он 2021 году в декабре , спрашиваю почему я незнаю пожали плечами сказали письмо отпровляли, но ни чего не было , вопрос могут с меня взыскать этот догл если истекло 3 года, ведь пешие вынесли 2018 году в июле а исполнительный пришел в 2021 году в декабре, а повестка пришла в 2024 году
, вопрос №4028127, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Сейчас я оплатила долг и запросила товар, а мне сообщили что я должна за хранение товара еще почти 300 тыс
Добрый день. Подскажите , я заказала в магазине сантехники товар на 700 тыс. отдала им сразу 400 тыс а остальное мы договорились что оплачу в течении года рассрочкой . при этом товар мне не отдали. По договору они отдают товар по факту выплаты рассрочки. Сейчас я оплатила долг и запросила товар, а мне сообщили что я должна за хранение товара еще почти 300 тыс. В договоре оказывается было указано мелко 0,1% в день. Хотя об этом мне ни кто не сообщил и товар я могла бы забрать сразу но у них указано после оплаты рассрочки. На сколько это законно.
, вопрос №4026552, Юлия, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Физическое лицо, могу ли я как либо аннулировать рассрочку или что либо с этим сделать?
Здравствуйте, скажу в крации , по моему согласию взяли рассрочку в банке на покупку курсов по обучению, Обучения по факту как такого и не было , кормят завтраками , эта не какая-то компания и ТД. Физическое лицо , могу ли я как либо аннулировать рассрочку или что либо с этим сделать ?
, вопрос №4023176, Исмаил, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.12.2023