8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро.Скажите, пожалуйста могу ли я рассчитаться с работы 30 декабря и сразу устроиться на прежнее место работы 31 декабря, чтобы получить компенсацию за отпуск

Доброе утро.Скажите,пожалуйста могу ли я рассчитаться с работы 30 декабря и сразу устроиться на прежнее место работы 31 декабря,чтобы получить компенсацию за отпуск.

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Суббота 30.12.2023г. и воскресенье 31.12.2023 г. выходные дни.

Если день увольнения приходится на нерабочий день (выходной), то днем увольнения считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ТК РФ Статья 14). 

Регламент статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации на 2024 год:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

Таким образом, Вас могут уволить, только в первый рабочий день 09.01.2024 года.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И что надо сделать что бы это получилось?
Я сирота мне 17 могу ли я уйти на сво ?и что надо сделать что бы это получилось?
, вопрос №4033007, Станислав, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я притендовать на выплаты и какие действия мне стоит сделать
Здравствуйте у меня такая ситуация. У меня отец был на войне и погиб. У отца я первая дочь, от первого брака. Потом у него была женщина у каторой от него 2 детей. Но я самая первая из детей. Получилось так что я была не записана на отца.сегодня Были похороны, и на вопрос полковника есть ли ещё родственники та женщина ответила что нету, хотя я присутствовала на поминках, в связи с этим все финансовые выплаты на детей ушли только этой женщине и её детям. Хотелось бы узнать. Могу ли я притендовать на выплаты и какие действия мне стоит сделать.
, вопрос №4032596, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить паспорт РФ родился я в Украине. Но сейчас я нахожусь на территориях новых Российской Федерации Донецкой народной республики в Мангуше. Мой единственный родитель и гражданство и Украины ни России а гражданство Казахстана. Без родителей я не могу получить паспорт России так как являюсь несовершеннолетним лицом. Родитель мой тоже не может получить паспорт так как вовремя не обращался для получения Документов. По месту жительства обращался в миграционную службу но мне отказали, так как и в Донецк писал письмо с помощью том чтобы получить паспорт РФ. Но пришел тоже отказ том что я не могу получить паспорт без родителя а родитель имеет Вид на жительство Украины а является гражданами Казахстана. Из Донецка с миграционной службы мне пришло письмо о том что мой родитель может вправе находиться с такими документами на территории Российской Федерации и её субъектов до 01.07.2024, вынужден будет депортирован в страну которой является гражданином. И пришло письмо о том что основание для получения гражданства РФ у меня у семнадцатилетнего ребёнка нету. Могут ли меня депортировать вместе с родителями так я не совершеннолетний но я родился тут? И смогу ли я получить в 18 лет паспорт сам?
, вопрос №4032399, Николай,
Уголовное право
Добрый день могу ли я пойти на службу по контракту со статьей 134 ч 1 и с статье 135 часть 1
Добрый день могу ли я пойти на службу по контракту со статьей 134 ч 1 и с статье 135 часть 1
, вопрос №4031665, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023