Алименты я не получаю хотя подавала через суд

Здравствуйте! Я многодетная мать с мужем развелась 2 года назад. Общий долг по кредитам около 350 000 рублей. У меня четверо детей. Алименты я не получаю хотя подавала через суд. Платить мне не чем. Как быть и что делать?

, Ирина, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В таком случае Вы имеете право требовать от приставов взыскания задолженности по алиментам (если алименты взыскивают принудительно), а сами должны либо договориться с кредиторами о предоставлении отсрочки/рассрочки платежей по кредитам либо подумать о банкротстве по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. В последнем случае лучше обратиться в соответствующую компанию, но их услуги не бесплатные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!