8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой соглашение нужно подготовить вместе с иском в суд для того, чтобы быстрее развели и не было каких либо дополнительных вопросов в суде

Хотим подать с женой на развод, есть ребенок 3 года, устная договоренность об оплате алиментах и проживании ребенка. Какой соглашение нужно подготовить вместе с иском в суд для того, чтобы быстрее развели и не было каких либо дополнительных вопросов в суде.

, Сергей, г. Москва
Александр Ретюнских
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Не надо никаких соглашений. Просто в иске указывается, что нет спора о детях, алиментах, имуществе, и подается иск в мировой суд. В идеале прийти вдвоем и обоим расписаться во всех необходимых документах. Также можно попросить суд рассмотреть иск без вашего участия. При признании иска со стороны ответчика вас разведут за 1 судебное заседание. Потом решение вступит в законную силу, получите его или выписку из него, и в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Вы можете помочь составить иск, чтобы мы просто подали его в суд?

Здравствуйте. Да, конечно, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Стала жертвой брокеров мошенников, требуют отменить кредитное плечо и закрыть счет по пользовательскому
Стала жертвой брокеров мошенников , требуют отменить кредитное плечо и закрыть счет по пользовательскому соглашению , чтобы его отменить нужно признать себя неплатежеспособным и взять кредит чтобы обнулить кредитный потенциал деньги перевести третьему лицу для того чтобы он закрыл счет или на меня подадут в суд и повесят долги в рф . Я по Скайпу связывалась с трейдером и он говорил мне, что нужно делать. В итоге я перевела ему 160 000 рублей! Помогите пожалуйста, что мне делать! Он просит меня взять кредит на 300 000 рублей.
, вопрос №4025651, Татьяна, г. Москва
Все
Как не лишиться машины Мужа лишают прав во второй раз сегодня
Как не лишиться машины? Мужа лишают прав во второй раз, сегодня позвонили из ГИБДД и попросили пригнать машину на стоянку до решения суда, что будет если я не пригоню машину? И как на суде возможно сохранить её? Машина оформлена на мужа, но я постоянно ей пользуюсь, ребёнок ходит в сад на другом конце города, также я регулярно подрабатываю в такси на этой машине, автомобиль приобретён в браке.
, вопрос №4025215, Валерия, г. Новотроицк
Интернет и право
Можете предоставить ответ как оформиться: первый - как оформиться с минимальным налогообложением- и какой
Здравствуйте. Не подскажите. У меня вопрос, который здесь разбирали, но осталось много вопросов. Я торгую на форекс Alpari Limited.Сдесь был ответ: Отсутствие договора подписанного с двух сторон не является препятствием для ведения деятельности как ИП. Вам нужно указать ОКВЭД 64.99 и выбрать систему налогообложения УСН доходы (6%). В качестве подтверждения также можно использовать выписку с банковского счета. Как можно законно оформить выплаты с Alpari Limited с наименьшим налогообложением, и какие ограничения на заработок. Можете предоставить ответ как оформиться: первый - как оформиться с минимальным налогообложением- и какой будет налог и как в качестве ИП или.., второй как оформиться чтобы либо не было ограничений по заработку либо чтобы были самые минимальные ограничения и тоже какой налог будет, я сейчас оформлен как ИП самозанятый официально работаю в другой сфере пока, с Альпари большие суммы не выводил. И ТРЕТИЙ вопрос:Если Оформиться как ИП, то нужно просто как-то переоформиться с самозанятого ИП или самозанятого ИП закрыть и заново оформиться но уже как ИП?
, вопрос №4025255, Дмитрий, г. Екатеринбург
1200 ₽
Защита прав потребителей
И имеет ли смысл идти в суд на счет подделанного документа?
Добрый день! 06.12.23 мною была заказана кухня в организации ООО "Московские кухни". На домашний адрес, где будет устанавливаться кухня мною был вызван замерщик/дизайнер от указанной организации. Он провел замеры, мы выбрали материалы, цвета будущей кухни и нами был подписан договор. Мы внесли 50% предоплаты. Хочется отметить, что менеджер был немного странный, мы сразу понимали, что многое, что он нам говорит не правда. Но были готовы к этому. Например, менеджер на словах нам обещал, что кухню доставят уже за 2-3 недели. В договоре же было написано про 40 рабочих дней. Он нас заверял, что это перестраховка. Но мы были готовы к максимальному сроку, на тот момент не было никакой спешки. В итоге так и вышло, кухню мне привезли 26.01.24. И тут началось... При доставке я сразу заметила, что мне привезли не тот цвет столешницы. Я сразу же об этом уведомила колл-центр и отдел рекламации. Они начали разбираться в чем дело. Стоит отметить, что у них все очень-очень долго. В отдел рекламации напрямую дозвониться нельзя, можно только оставить заявку в колл-центре. Они обещают перезвонить, и либо не перезванивают. Либо перезванивают очень не скоро. В общем, оказалось, что менеджер внес в договор не тот цвет столешницы, который мы заказали. Тут ок, наша вина тоже есть. Ведь мы не перепроверили. Но я как покупатель просто даже подумать не могла, что замерщик может совершить такую ошибку. Стоит отметить, что я в итоге добилась от компании возврата столешницы, написала заявление, и они его приняли. И готовы мне вернуть д/с , только нужно к ним доехать в офис, т.к. у них исключительно наличный расчет. (я еще не доехала, но думаю, что в ближайшие дни доеду). Далее. При доставке мне не разрешили вскрывать коробки с фасадами. Приняла я все исключительно по комплектации - столько то коробок. Сказали, что нужно ждать сборщиков, потому что они должны сами вскрывать коробки. Потому что в случае возникновении каких-то нареканий по качеству я потом ничего не докажу. Хорошо. Я стала ждать доставку. Со мной достаточно быстро связались по доставке. Но по личным причинам я перенесла ее почти на 2 недели от согласованной даты. Итак, когда приехали ко мне сборщики (19.01.24), мы с ними встретились у подъезда, и они сказали, что пока даже инструмент брать не будут))) Дело в том, что тот менеджер, который был замерщик очень много "накосячил" с большим числом кухонь. И они сразу сказали, что мол давайте мы с вами сначала все проверим. По их словам уже не первый я клиент, где куча ошибок. Замерщик обманывал людей, обещал технику и мойку в подарок (нам кстати тоже обещал, но мы уже закрыли глаза на это). В общем он был очень некомпетентен. И его уже уволили из компании. А заказы вот еще "разгребают" . Так и вышло. Когда сборщики вскрыли коробки, то обнаружилось, что на моих ровных фасадах (как я хотела именно ровные) есть фрезеровка. И второе - не тот цвет нижних фасадов. И тут самое интересное, в процессе разговоров с сотрудниками компании, оказалось, что замерщик от моего имени 10.12.24 написал заявление на смену цвета фасада. Подписал заявление от меня. Т.е. на лицо подделка документов. А по фрезеровке - оказывается она прописана в эскизе! Да, я его тоже подписала. Но я подписала визуализацию с ровными фасадами! Я как сторонний покупатель не знаю даже что такое фрезеровка. и почему она там написана. Может это какая-то техническая информация? Как я могу знать? Но потом я еще увидела, что в договоре стоит прочерк по фрезеровке. И вот какой документ имеют большую силу? В общем, сейчас я жду какого-то "решения" от компании по сложившийся ситуации. Но хочу заранее понять свои права из всего вышеизложенного. В компании прекрасно знают, что все вылезшие проблемы из-за этого горе-менеджера, но наверняка захотят все равно "прикрыть" свои риски. Даже в ущерб репутации. Я бы хотела в идеале полного возврата средств и забыть про эту компанию вообще. Ну или хотя бы пусть все переделают и установят уже мою кухню. Скажите пожалуйста какие у меня шансы? и имеет ли смысл идти в суд на счет подделанного документа? Спасибо!
, вопрос №4024366, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Обязан ли ТСЖ ее демонтировать, если меня это не устраивает?
Есть дверь на этаже, на которой нет и не было никаких замков. Некоторое время назад появилась соседка-пенсионерка, которую открытая дверь на этаже не устраивала. В итоге либо тсж, либо она кого-то вызвала - на дверь повесили пружину. Дверь теперь хлопает просто до жути, каждый раз, у меня собака от этого звука просто приседает, да и меня он раздражает. Насколько это законно? Если так хотят закрывающуюся дверь - почему это не доводчик, а грохочущая пружина? Можно ли ее демонтировать? Обязан ли ТСЖ ее демонтировать, если меня это не устраивает?
, вопрос №4023795, Нина, г. Псков
Дата обновления страницы 06.12.2023