Нужно ли согласие обоих родителей на выезд ребенка в Маньчжурию из России?
Здравствуйте,необходимо ли разрешение на выезд ребенка из России в Маньчжурию от двоих родителей? Или возможно только от матери?
- IMG_0287.png
, Лада, г. Москва
Лада!
По правилам действующего законодательства несовершеннолетний ребёнок выезжает из страны либо в сопровождении законного представителя — родителя либо при наличии нотариального согласия одного из родителей, согласие второго родителя не требуется. Второй родитель может заявить свои возражения против выезда ребёнка, тогда родителям придётся договариваться или обращаться в суд.
Всего доброго!