8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Противоречит ли законодательству такой способ взять эти 14 дней отпуска, когда создается запрос на 5 рабочих дней одной недели и 5 рабочих дней последующей недели, без затрагивания выходных?

Мне нужна консультация юриста/юридической организации, которая находится в Москве. Пожалуйста, не берите вопрос в работу, если Вы находитесь не в Москве.

Вопрос: согласно российскому законодательству, ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разбит на несколько частей, одна из которых должна быть не менее 14 дней. Противоречит ли законодательству такой способ взять эти 14 дней отпуска, когда создается запрос на 5 рабочих дней одной недели и 5 рабочих дней последующей недели, без затрагивания выходных? Т.е. по факту я отдыхаю всё те же 14 дней подряд, но использую при этом 10 дней отпуска из положенных мне 28-ми дней.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2

Добрый день.

В соответствии с абзацем 1 статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В свою очередь к нерабочим праздничным дням относятся, например, новогодние выходные, майские праздники, 8 марта и 23 февраля.

Обычные суббота и воскресенье к нерабочим праздничным дням не относятся, в связи с чем 14-дневный отпуск в случае исключения из него выходных субботы и воскресенья прерывается таким исключением.

Соответственно, период отпуска составит менее 14 дней: 2 периода по 5 дней, разделенных выходными (5/2/5).

Следует также отметить, что в соответствии со статьей 419 ТК РФ лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, привлекаются к административной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

Удачи вам!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Александр, добрый день. Не совсем понятен Ваш ответ. Это ДА или это НЕТ? Именно таким языком изъясняются многие юристы и многие ведомства в своих так называемых «разъяснениях»: много написано слов, а на вопрос так и нет ответа. Например, есть вот такое «разъяснение»: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402709072/ и из него также не понятен ответ на поставленный вопрос. Я еще раз поставлю вопрос, давайте вот таким образом: я не хочу тратить в качестве дней отпуска две субботы и два воскресенья, чтобы в итоге получилось 14 дней, указанные в законодательстве РФ как обязательные. Потому что я и так эти дни отдыхаю. Поэтому я задаю вопрос: если я на одной неделе возьму 5 дней отпуска с понедельника по пятницу и на следующей неделе возьму 5 дней отпуска с понедельника по пятницу и таким образом меня не будет на работе 14 календарных дней, то это противоречит законодательству об обязательных 14-ти календарных днях отпуска или нет? Соответственно, при каком-либо внешнем аудите работодателю укажут на это как на нарушение законодательства или нет? ДА или НЕТ? В каких-либо (и каких именно) разъяснениях, дополнительных положениях, каких-либо прецедентах и т.п. — я не знаю, как это у юристов называется — какие содержатся по этому поводу комментарии? Потому что понятно, что написано в трудовом кодексе. Но не понятно, как будет трактоваться этот конкретный случай. И я хочу полной ясности по этому вопросу.

если я на одной неделе возьму 5 дней отпуска с понедельника по пятницу и на следующей неделе возьму 5 дней отпуска с понедельника по пятницу и таким образом меня не будет на работе 14 календарных дней, то это противоречит законодательству об обязательных 14-ти календарных днях отпуска или нет?

да, будет противоречить, поскольку не будет 14 дней отпуска подряд

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разбит на несколько частей, одна из которых должна быть не менее 14 дней. Противоречит ли законодательству такой способ взять эти 14 дней отпуска, когда создается запрос на 5 рабочих дней одной недели и 5 рабочих дней последующей недели, без затрагивания выходных

В таком случае речь идёт уже не об использовании части ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней, а об использовании одной части отпуска продолжительностью 5 календарных дней  и по истечении 2 календарных дней ещё одной части отпуска продолжительностью 5 календарных дней. В данном случае  условие о том, что одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней согласно ст. 125 ТК РФ не будет соблюдено. 

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

У Вас отпуск (одна часть) по факту будет окончен по истечении первых 5 календарных дней и через 2 календарных дня начнется новый отпуск (другая часть).

Т.е. по факту я отдыхаю всё те же 14 дней подряд, но использую при этом 10 дней отпуска из положенных мне 28-ми дней.

Да, отдыхаете Вы по факту 14 календарных дней подряд, но используете при этом 2 части ежегодного оплачиваемого отпуска (5+5 календарных дней).

Такое разделение ежегодного оплачиваемого отпуска не противоречит трудовому законодательству РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на конкретные части, а также количество таких частей и их продолжительность устанавливаются по соглашению между работником и работодателем с обязательным условием о продолжительности одной из частей не менее 14 календарных дней.

По разделению ежегодного оплачиваемого отпуска на части имеются разъяснения Министерства труда и социальной защиты РФ

Письмо от 8 июля 2021 г. № 14-2/ООГ-6477 Об особенностях предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска

Так как требований по количеству других частей отпуска, их продолжительности, а также дня (рабочего или выходного) начала отпуска ТК РФ не содержит, полагаем, эти вопросы могут быть разрешены соглашением работодателя и работника.

Норм, обязывающих либо запрещающих устанавливать день начала (окончания) отпуска в выходной день, ТК РФ не содержит.

Можно ознакомиться по ссылке:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402709072/

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Ирина, добрый день. Не совсем понятен Ваш ответ: «Такое разделение ежегодного оплачиваемого отпуска НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ трудовому законодательству РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на конкретные части, а также количество таких частей и их продолжительность устанавливаются по соглашению между работником и работодателем С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ о продолжительности одной из частей НЕ МЕНЕЕ 14 календарных дней.» Я задаю вопрос именно об этом обязательном условии о продолжительности одной из частей не менее 14 календарных дней. Я не хочу тратить две субботы и два воскресенья как отпуск в этих 14-ти календарных днях. Именно поэтому я спрашиваю: если я возьму отпуск 5 дней с понедельника по пятницу на одной неделе и 5 дней с понедельника по пятницу на второй неделе — в связи с тем, что с учетом двух суббот и двух воскресений как раз и выйдет 14 дней моего отсутствия на работе, то это выполнит условие законодательства о 14-ти календарных днях или нет?

Здравствуйте, Елена.

Условие о том, что одна часть отпуска должна быть не менее 14 календарных дней будет выполнено, если Вы пойдете в отпуск на 14 календарных дней подряд.

Вы же пишете о том, что возьмёте

«отпуск 5 дней с понедельника по пятницу на одной неделе и 5 дней с понедельника по пятницу на второй неделе». 

Условие не выполняется. У Вас получается две части отпуска по 5 календарных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
1200 ₽
Защита прав потребителей
И имеет ли смысл идти в суд на счет подделанного документа?
Добрый день! 06.12.23 мною была заказана кухня в организации ООО "Московские кухни". На домашний адрес, где будет устанавливаться кухня мною был вызван замерщик/дизайнер от указанной организации. Он провел замеры, мы выбрали материалы, цвета будущей кухни и нами был подписан договор. Мы внесли 50% предоплаты. Хочется отметить, что менеджер был немного странный, мы сразу понимали, что многое, что он нам говорит не правда. Но были готовы к этому. Например, менеджер на словах нам обещал, что кухню доставят уже за 2-3 недели. В договоре же было написано про 40 рабочих дней. Он нас заверял, что это перестраховка. Но мы были готовы к максимальному сроку, на тот момент не было никакой спешки. В итоге так и вышло, кухню мне привезли 26.01.24. И тут началось... При доставке я сразу заметила, что мне привезли не тот цвет столешницы. Я сразу же об этом уведомила колл-центр и отдел рекламации. Они начали разбираться в чем дело. Стоит отметить, что у них все очень-очень долго. В отдел рекламации напрямую дозвониться нельзя, можно только оставить заявку в колл-центре. Они обещают перезвонить, и либо не перезванивают. Либо перезванивают очень не скоро. В общем, оказалось, что менеджер внес в договор не тот цвет столешницы, который мы заказали. Тут ок, наша вина тоже есть. Ведь мы не перепроверили. Но я как покупатель просто даже подумать не могла, что замерщик может совершить такую ошибку. Стоит отметить, что я в итоге добилась от компании возврата столешницы, написала заявление, и они его приняли. И готовы мне вернуть д/с , только нужно к ним доехать в офис, т.к. у них исключительно наличный расчет. (я еще не доехала, но думаю, что в ближайшие дни доеду). Далее. При доставке мне не разрешили вскрывать коробки с фасадами. Приняла я все исключительно по комплектации - столько то коробок. Сказали, что нужно ждать сборщиков, потому что они должны сами вскрывать коробки. Потому что в случае возникновении каких-то нареканий по качеству я потом ничего не докажу. Хорошо. Я стала ждать доставку. Со мной достаточно быстро связались по доставке. Но по личным причинам я перенесла ее почти на 2 недели от согласованной даты. Итак, когда приехали ко мне сборщики (19.01.24), мы с ними встретились у подъезда, и они сказали, что пока даже инструмент брать не будут))) Дело в том, что тот менеджер, который был замерщик очень много "накосячил" с большим числом кухонь. И они сразу сказали, что мол давайте мы с вами сначала все проверим. По их словам уже не первый я клиент, где куча ошибок. Замерщик обманывал людей, обещал технику и мойку в подарок (нам кстати тоже обещал, но мы уже закрыли глаза на это). В общем он был очень некомпетентен. И его уже уволили из компании. А заказы вот еще "разгребают" . Так и вышло. Когда сборщики вскрыли коробки, то обнаружилось, что на моих ровных фасадах (как я хотела именно ровные) есть фрезеровка. И второе - не тот цвет нижних фасадов. И тут самое интересное, в процессе разговоров с сотрудниками компании, оказалось, что замерщик от моего имени 10.12.24 написал заявление на смену цвета фасада. Подписал заявление от меня. Т.е. на лицо подделка документов. А по фрезеровке - оказывается она прописана в эскизе! Да, я его тоже подписала. Но я подписала визуализацию с ровными фасадами! Я как сторонний покупатель не знаю даже что такое фрезеровка. и почему она там написана. Может это какая-то техническая информация? Как я могу знать? Но потом я еще увидела, что в договоре стоит прочерк по фрезеровке. И вот какой документ имеют большую силу? В общем, сейчас я жду какого-то "решения" от компании по сложившийся ситуации. Но хочу заранее понять свои права из всего вышеизложенного. В компании прекрасно знают, что все вылезшие проблемы из-за этого горе-менеджера, но наверняка захотят все равно "прикрыть" свои риски. Даже в ущерб репутации. Я бы хотела в идеале полного возврата средств и забыть про эту компанию вообще. Ну или хотя бы пусть все переделают и установят уже мою кухню. Скажите пожалуйста какие у меня шансы? и имеет ли смысл идти в суд на счет подделанного документа? Спасибо!
, вопрос №4024366, Клиент, г. Москва
Трудовое право
И через какое время я могу трудоустроиться на другую работу?
Увольнения по трудовому договору после 90 дней прибывания даётся 15 дней это понятно. За это время я устроился по договору и через 10 дней уволился второй раз. И через какое время я могу трудоустроиться на другую работу? Те же 15 дней?
, вопрос №4023269, Бексултан, г. Москва
Защита прав потребителей
Верны ли мои заключения, что в акте превышен срок гарантийного ремонта, а поскольку он оговорен письменно, то не может превышать 45 календарных дней, несмотря на то, что я этот акт подписала?
Здравствуйте. 24.11.23 была приобретена приставка сони плейстейшин (технически сложный товар). 18.01.24 была сдана из-за системной ошибки в приставке под акт приема-передачи (прилагаю) в магазин, где она была куплена. В акте-приема-передачи написано, что гарантийный ремонт они могут проводить в течение 45 РАБОЧИХ дней. Я этот акт подписала, не думая что решение этой проблемы потребует такого количества времени. Приставка на сегодняшний день (прошло более месяца) находится в сервисном центре, в который ее направил магазин, никакой информации мне о состоянии приставки не сообщено, хотя я неоднократно приходила в магазин интересоваться ее судьбой. Затянувшийся ремонт/диагностика заставили меня задуматься правомочно ли проводить ремонт/диагностику в течение 45 рабочих дней, а это больше 2 месяцев (со слов продавца они могут ее чинить до 26.03.24). С чем я не согласна, поскольку в законе по защите прав потребителей говорится о 45 днях, а в ГК написано, что это календарные дни. По моим подсчетам срок гарантийного ремонта должен закончится 03.03.24 (45 календарных дней). Верны ли мои заключения, что в акте превышен срок гарантийного ремонта, а поскольку он оговорен письменно, то не может превышать 45 календарных дней, несмотря на то, что я этот акт подписала? Могу ли я требовать, если мне вернут приставку позже 45 календарных дней, возмещение ущерба за превышения этого срока? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4022946, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этой ситуацией?
В начале декабря купила онлайн обучение у девушки. Повелась на красивый текст о том, что могу быстро выйти на доход уже во время стажировки. Профессия полностью удаленная, связана с рекламой. Но, теперь понимаю, что деньги потрачены были зря и сейчас расскажу почему: меня не устроило качество видео, в котором говорится вся информация о профессии. Наставник говорит слишком быстро , через каждое слово «эээм», в презентациях много опечаток. Но я опустила этот вопрос. После недели обучения , я по семейным обстоятельствам не смогла просматривать лекции и выходить на созвоны (были проблемы в семье), о чем я предупредила наставника. Она сказала «ну ты нас догоняй» Далее мне не понравилось , что в чате не было никакой активности, никто не интересовался достижениями учениц, туда тупо скидывали раз в неделю домашнее задание и записи созвонов. Когда обучение закончилось и практика тоже, мне никто ничего не писал. И я так же не могла продолжить обучение по семейным обстоятельствам. Видео не смотрела , на созвоны не выходила. А наставник мне даже не написала ни разу. Покупала я тариф ВИП за 90 тысяч. Далее я поняла , что это обучение мне не нужно. Оно показалось мне через чур поверхностным, много воды, невнимания со стороны наставника, да и переговорив с девочка , которые его закончили , а это кажется 3 человека из 8, я поняла что их результаты никак не дотягивают до заявленных. Я написала наставнику , попросила вернуть хотя бы часть средств, на что конечно мне отказали. Сказав, что я же тебе открыла доступ ко ВСЕМ видео записям, хотя у оферте сказано , что записи будут открываться каждую неделю. И я после недели обучения писала , что пока не могу преступить к занятиям, дак зачем надо было открывать все видео сразу в первый день обучения? Я настаивала на возврате хотя бы того, что мне не было предоставлено (сессия с психологом и доступ в платные чаты), возврат составил 6 тысяч. И после этого она удалила меня со всех групп, приостановила доступ к платформе. На вопрос почему она это сделала? Сказала, что ты же просила возврат, поэтому я удаляю тебя ото всюду. Серьезно??? Мне вернули только за то, что не предоставили, но остальное должно было остаться у меня, я же заплатила за это. Оферту прочитала. Она очень хитро написана. Что якобы , если вам курс не понравился , то ваши проблемы. Скажите пожалуйста , кто сталкивался с этой ситуацией? Возможно ли вернуть деньги?
, вопрос №4022101, Александра, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.12.2023