Исполнитель может расторгнуть настоящий договор, предупредив об этом полномочного представителя Заказчика в

Здравствуйте, я хочу уволиться из сбермаркета, работаю сборщиком по договору гпх, мне нужно отработать 10 смен или можно просто подождать 10 дней? график можно выставить самому хоть на 1 день в неделю

Вот из договора:

Расторжение договора

5.1. В случае нарушения одной из сторон обязательств по настоящему договору, другая сторона вправе расторгнуть его в

одностороннем порядке и потребовать возмещения убытков.

5.2. Исполнитель может расторгнуть настоящий договор, предупредив об этом полномочного представителя Заказчика в

письменной форме за 10 (десять) рабочих дней до момента расторжения.

5.3. Заказчик может расторгнуть настоящий договор, предупредив об этом Исполнителя за 3 (три) рабочих дня до момента

расторжения.

, Влад, г. Москва
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Исходя из условий договора (в частности, п. 5.2. Договора), Вам необходимо в письменной форме предупредить представителя Сбермаркета о том, что через 10 рабочих дней по Вашей инициативе Договор будет расторгнут.

К примеру, сегодня (04.12.2023 г.) Вы можете передать/направить по электронной почте/отправить Почтой России письменное заявление о том, что с 18.12.2023 г. Ваш Договор будет расторгнут в одностороннем порядке.

По вопросу отработки без ознакомления с договором какие-либо комментарии дать затруднительно.

Если консультация была Вам полезна, то прошу положительно оценить ее. Спасибо!