Какии льготы бувают или дадут мне сигодня?

Я мнагадетный. Какии льготы бувают или дадут мне сигодня?

, Юрий Васильевич, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер.

Общероссийские льготы установлены в указе Президента и в Налоговом кодексе РФ. Часть из них:
Скидка на оплату коммунальных услуг.
Бесплатные рецептурные лекарства для детей до шести лет.
Бесплатный проезд на общественном транспорте для школьников.
Бесплатное школьное питание.
Приоритетное поступление детей в детские сады.
Бесплатный проход в музеи, парки культуры, на выставки раз в месяц.
Льготные кредиты на покупку стройматериалов и строительство жилья. О льготной ипотеке пишут в законе.
Налоговый вычет по НДФЛ на ребенка. Это правило описано в подпункте 4 пункта 1 ст. 218 НК РФ.
Уменьшение налога на жилище. Смотрите в пункте 6.1 ст. 403 НК РФ, как посчитать налог.

Региональные льготы.

Ежемесячное пособие на ребенка.
Частичная компенсация оплаты жилья.
Скидки на коммунальные услуги.
Выдача земельного участка.