8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено жильë инвалиду 3 группы и как быть если есть в двух домах его доли и какие нужны для этого документы

Положено жильë инвалиду 3 группы и как быть если есть в двух домах его доли и какие нужны для этого документы

, Про ната, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии двух долей в двух разных помещениях вряд ли получится встать на очередь нуждающихся в жилье, т.к. при постановке на очередь по всем городам обязательным условием является признание гражданина малоимущим.

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хотим купить дом под ипотеку с первоначальным взносом с материнского капитала У хозяина этого дома, дом был
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотим купить дом под ипотеку с первоначальным взносом с материнского капитала У хозяина этого дома, дом был куплен под материнский капитал Какие нужно подготовить документы с нашей стороны и со стороны хозяина дома , чтобы сделка состоялась ?
, вопрос №4011821, Алексей, г. Москва
Семейное право
И каким способом это сделать быстрее всего?
Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по ситуации. Биологический отец ребенка, с которым я не состою в браке, хочет его признать. Я согласна. Он гражданин Греции. Признавать будем в загсе по месту жительства. Вопросы: нужна ли мне от него доверенность для поездок по России и за рубеж? После смены фамилии и отчества ребенка, все ли документы: прописка, инн, снилс,полис,загран паспорт подлежат замене? Есть ли какие-то установленные сроки для замены всех документов? И каким способом это сделать быстрее всего?
, вопрос №4011180, Катерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Я инвалид 3 гр, заболевание получено в период прохождения военной службы(срочной), какой размер пенсии должен быть у меня?
Я инвалид 3 гр, заболевание получено в период прохождения военной службы(срочной), какой размер пенсии должен быть у меня?
, вопрос №4011252, Виталий, г. Курск
600 ₽
Уголовное право
Вызывала скорую, поднялось давление и долго рыдала не могла успокоиться
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы. Сестра и её муж постоянно издеваются. Выживают из квартиры. По показаниям небольшие изменения в работе сердца за год, т.к. постоянно нервничаю. Была даже паническая атака. Вызывала скорую, поднялось давление и долго рыдала не могла успокоиться. Что можно сделать? Как привлечь?
, вопрос №4010983, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте дело в том что типо вызывают в ск и даже участковый был типо нарушаем закон и началось мол
здравствуйте дело в том что типо вызывают в ск и даже участковый был типо нарушаем закон и началось мол задержут до суда и если понадобится то и за детьми придут все это из за займа в 40000 каторый не вернули но вернем обязательно имеютли они на это права
, вопрос №4010773, александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023