8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Возможно ли больше не отрабатывать данный срок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю по программе Земский учитель третий год - по договору не менее 18 часов( в этом году часов меньше, т.к. школа малокомплектная и 18 часов не выходит). Возможно ли больше не отрабатывать данный срок? И что для этого нужно?

Уточнение от клиента
Работаю в школе.
, Иван, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Программа реализуется согласно Постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Развитие здравоохранения“.

С правилами предоставления компенсационной выплаты можете подробно ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286834/556ea2168c73a6ccbfd789bff1d934a966a40b89/

Согласно ч. 7 данных правил у медицинского работника, который заключил с медицинской организацией договор, возникает обязательства по исполнению трудовых обязанностей именно в течении 5 лет  со дня заключения договора именно на должности, согласно трудовому договору.

Подпунктом „б“ ч. 7 Правил указано, что в случае расторжения договора до истечения 5-летнего срока, у медицинского  работника возникает обязанность по возврату части единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока.

Таким образом, если Вы увольняетесь по собственному желанию, то часть выплаты придется вернуть. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Работаю в школе, а не в медицинском учреждении

Спасибо за уточнее. 

Так как Вы работаете в школе, то программа реализуется согласно Постановлению Правительства РФ от 26.12.2017 N 1642 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Развитие образования“

С Правилами можете подробно ознакомиться по данной ссылке ( Приложение 23)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286474/7692b90a7c8b774c71fb6956577a4a69e6347223/

Согласно ч. 11 данных Правил на учителя возалагается обязанность 

а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором при условии его продления на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 255, 256 и 257 Трудового кодекса Российской Федерации)

Также п. б ч. 11 данных Правил установлено, что в случае неисполнения данной обязанности — а именно об исполнении трудовой обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора, при расторжении трудового договора  возникает обязательство по возврату в бюджет субъекта Российской Федерации в полном объеме единовременной  компенсационной выплаты. 

Исключение — это прекращение трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 и пунктами 5 — 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли передать муниципальное имущество в рамках закона?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,может ли администрация муниципального образования желает передать свой автомобиль,б/у,учтенный на балансе,в зону специальной военной операции (сво). Как правильно это сделать?какие нормативные документы должны быть оформлены?Возможно ли передать муниципальное имущество в рамках закона????этот вопрос больше всего интересует
, вопрос №3998123, Валентина, г. Камышин
Военное право
Возможно ли мне уволиться со службы
Здравствуйте. У меня компрессионный перелом позвоночника. Минно взрывная травма. Был на сво. Сейчас на лечении. Езжу по госпиталям. Мне сказали , что у меня не значительный перелом . но установлено железо для удержания позвоночника. Отпуска мне больше не дали и сказали , что я годен к военной службе. Но не льзя поднимать не чего тяжёлого и носить бронежилет. Возможно ли мне уволиться со службы. Я контрактник сам заключил контракт в мае прошлого года
, вопрос №3997232, Максим, г. Ангарск
Семейное право
Возможно ли установить отцовство и получать помощь по потере кормильца
Отец не вписан в свидетельство о рождении. Ребенку 16 лет. Получаем пособие ,как малообеспеченная семья. Отец общался с ребенком, но материально не помогал,т.к не работал. Месяц назад умер. Возможно ли установить отцовство и получать помощь по потере кормильца. Или он не кормилец?
, вопрос №3996958, Татьяна, г. Москва
Административное право
Является ли отсутствие присяги поводом больше не ездить на СВО?
Здравствуйте, в 09.22г заключил краткосрочный контракт с М. О(за 5 дней до мобилизации), на 4 месяца. Контракт как они обьясняют продлен. Но меня интересует вопрос-так как я срочку не служил, и присягу тоже не принимал. Является ли отсутствие присяги поводом больше не ездить на СВО?
, вопрос №3994647, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023