8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Я ее мама пишу что она мне писала что ей 17 а потом 16 лет и после этого она сразу написала что она дурить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как действовать если при знакомстве девочка представилась что ей 17 лет, мы просто общались 5 или дней а сегодня ее мама мне пишет что ей 12 лет. Я ее мама пишу что она мне писала что ей 17 а потом 16 лет и после этого она сразу написала что она дурить. Как быть в данной ситуации? Тем общение просто: как дела? Как настроения? Как учёба? Как погода и всё. Ничего лишнего

, Ильяс, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Как быть в данной ситуации? Тем общение просто: как дела? Как настроения? Как учёба? Как погода и всё. Ничего лишнего

Если при общении вы не затрагивали вопросы секса, то опасаться не стоит — уголовного дела по ст.135 УК не будет.

Сколько вам лет? 

1
0
1
0
Ильяс
Ильяс
Клиент, г. Ярославль
Мне 45. Я просто общался. Даже дал советы что тут не нужно сидит. А наоборот делать уроки, помогать маме и свое время отдыхать
Мне 45. Я просто общался. Даже дал советы что тут не нужно сидит. А наоборот делать уроки, помогать маме и свое время отдыхать

 Значит Вы все верно сделали и опасаться Вам нечего

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день.

Если не было ничего лишнего, не было каких либо действий, направленных на возбуждение сексуального желания у собеседника или на удовлетворения своего влечения, то опасаться Вам нечего. Оснований для привлечения по ст. 135 УК РФ не имеется.

Просто общение с несовершеннолетним другого пола   - ненаказуемо

1
0
1
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если в переписке нет тем, которые затрагивают половую неприкосновенность — склонение к интимным отношениям, каких-либо намеков на половую близость, то волноваться Вам не о чем. Просто прекратите переписку с этим человеком. 

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ 

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней),

б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»

1
0
1
0
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если ваше общение сводилось к простому дружескому общению, без интимных намеков и без разговоров о сексе, тогда можете не переживать, в ваших действиях нет никакого преступления, возбуждения уголовного дела по ст. 135 УК РФ не будет.

Но если вы что-то утаили и склоняли девушку к сексу, либо отправляли ей интимные фотографии, либо просили ее скинуть фотографии интимного характера, тогда могут возникнуть проблемы.

Настоятельно вам рекомендую осторожно общаться в сети и не доверять девушкам, если они пишут что совершеннолетние и даже сами начинают говорить об интиме, иногда девушки потом начинают шантажировать и требовать деньги в обмен на молчание.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

. Я ее мама пишу что она мне писала что ей 17 а потом 16 лет и после этого она сразу написала что она дурить. Как быть в данной ситуации? Тем общение просто: как дела? Как настроения? Как учёба? Как погода и всё. Ничего лишнего

 Подобного рода переписка не содержит состава преступления.

 Ваш возраст не имеет значения.

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

далее.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

22. Применяя закон об уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 131 — 135 УК РФ, в отношении несовершеннолетних, судам следует исходить из того, что квалификация преступлений по соответствующим признакам (к примеру, по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ) возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ.

Даже если предположить, что вы общались на интимные темы, но были введены в заблуждения по поводу ее возраста путем наличия на странице чужих фотографий или невозможности определить по ним возраст или прямого обмана, состава преступления не будет.

Сохраните на всякий случай всю переписку.

На будущее. Не стоит будучи в солидном возрасте плотно  общаться с малознакомыми девушками, младше 18 лет, если вы не являетесь например их родственником, преподавателем, инструктором, коллегой в конце концов. Но и в этом случаи, стоит быть аккуратней в общении. То есть не затрагивать щекотливые темы.

Родители очень вероятно поймут это не так и заподозрят нехорошие намерения и могут подать заявление. Вам же придется объяснятся в СК. Оно того не стоит

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Но (2) по-прежнему продолжает травить, говоря гадости и всякие шуточки ( поднимем тост за Холокост и тл), оскорбляем моего ребенка, нашу семью
В школе после уроков в гардеробе была драка. С одной стороны мой сын, 16 летний подросток (1), с другой, одноклассник:(2). Первый толкнул одноклассник (2), прижал к стене и начал силой удерживать. На просьбу отпустить ничего не последовало. Мой (1) ударил. Началась драка, в результате чего было сломано нос со смещением у (2). Побои зафиксированы с обоих сторон. Также известно, что (2) склонен к травле одноклассников. В отношении моего ребёнка был буллинг на национальной почве (еврейские корни). Некоторое время назад (1) обратился к педагогу истории для того, чтобы учить объяснил, что такое Холокост и т.д. Но (2) по-прежнему продолжает травить, говоря гадости и всякие шуточки ( поднимем тост за Холокост и тл), оскорбляем моего ребенка, нашу семью. Знаем, что в этом году уже была докладная от классного руководителя на этого мальчика (2). Классная заявляем, что педагоги с ним поработали, ему это помогло. По факту, нет. Есть в школе дети, которых он (2) также травит. Хочу получить консультацию на тему: чем это грозит моему ребёнку, как себя вести, куда обратиться и что писать. Также прошу учесть, что класс выпускной. Очень боюсь, что начнут трясти школу, а нам потом плохо будет (
, вопрос №4034739, Марина, г. Москва
Медицинское право
Как наказать приют, и вернуть деньги за лечение, операцию кота?
Как наказать приют, и вернуть деньги за лечение, операцию кота? Нашли в приюте кота, нам сказали что перед передачей им его нужно кастрировать, в итоге мы дождались, нам написали, что готовы отдать кота, приехали вечером за ним, его нам передали практически на улице, внешне кот был здоровеньким, и со слов хозяйки приюта кот здоровый, ласковый, и т.д., мы его забрали, первый день он у нас поел и вел себя достаточно хорошо, на сл.день он перестал пить и есть, так продолжалось несколько дней, мы запаниковали, позвонили хозяйке приюта, спросили что с котом, на сто получили ответ "всё с ним хорошо, просто привыкает к новому месту, и рядом с полной миской кот не умрет", мы не стали ей верить, на сл.день поехали в вет.клинику, там сдали анализ крови, сделали рентген брюшной области (итого потрачено 6 тыс.), оказалось в толстой кишке инородное тело, в итоге коту все хуже, на сл.день мы опять обратились в клинику, т.к. клизма коту не помогла, в итоге нас отправили к хирургу, она в своб очередь сразу начала экстренную операцию, в ходе операции оказалось, что у него инородное тело повредило желудок, произошли спайки и прободение, в следствии застоя некроз, и часть кишечника удалили , за операцию отдали 15 тыс.руб., и еще 18 тыс.рублей за реабилитацию после операции, в данный момент состояние кота тяжелое, прогноз на выживание неутешительный, как нам быть, как вернуть деньги за лечение? И как наказать приют, ведь если бы мы знали, что берем кота больного, мы бы отказались, т.к. нет средств на лечение.
, вопрос №4034381, Алёна, г. Магадан
Нотариат
Какое заявление и куда я могу написать, что против продажи или переоформление
Добрый день! Муж требует развод. Есть автомобиль, купленный в браке. Какое заявление и куда я могу написать, что против продажи или переоформление.
, вопрос №4033850, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать?
Меня пригласили на подработку в М.Видео. Мне написал какой-то человек и всё начиналось просто с того, что ты добавляешь товары в избранное и получаешь деньги 1-е, так скажем, задание: нужно было 5товаров добавить в избранное и получаешь при этом 240 рублей. Я решила попробовать и вроде бы всё нормально, заплатили и меня зовут в беседу, чтобы продолжить. Ну я на свой страх и риск продолжила. В беседе с ещё несколькими участниками начинали с того же, с чего мне заплатили в первый раз, а после дали на выбор заказы на разную сумму. Это нужно было:перевести определённому лицу сумму, которую выбрали, эта сумма пойдёт на рабочий аккаунт и через него ты совершаешь определённую покупку, делаешь выкуп, и эта покупка выкупается продавцом, а тебе возвращают сумму с процентоми потом эта сумма выводится и возвращается. В первый раз я выбрала минималку 620 рублей и всё нормально, мне вывели 984 рубля но перед этим проверяли ещё какие-то задания(их не оказалось). Решила продолжить, потому что подумала о том, что не обманули, вроде честно и решила на 1050 рублей, с этого и началось. Пошли задания (оно было вторым), нужно сделать выкуп ещё на 1000 рублей (а у меня всего-то было 1300+ и вообще я думала, что там ещё товары нудно в избранное добавить), ладно, заняла и выполнила. А там ещё и 3-е, нужно было сделать выкуп на 5800 рублей и тут я офигела. Я объясняю, что я только начала и такую сумму мне никто и не займёт, они мне втирают про систему и что на рабочем аккаунте у меня будет сумма которую мне возвратили меня ждать, так скажем, а без выполнения последнего задания мне ничего не выведется. Недавно я взяла в долг у родственницы, чтобы купить свадебное платье (я и впринципе влезла в это из-за своей свадьбы и видимо тупости) и там оставалась сумма ну и я всё же решилась вложить 5800, чтобы получить больше. Мне прислали ссылку на товар, ну и я начала делать как делала до этого и смотрю, на сайте товар 2900, я подумала, что нужно сразу 2 штуки этого товара заказать и заказала. А уже потом мне написали о том что нужно было по одному разному товару заказывать и что это уже ошибка и что нужно искать решение. Ну и как вы думаете, что? Мне предложили решение, где нужно внести ещё большую сумму. Требовала возврат, не хотят под предлогом системы и т.д. и т.п. Подскажите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4033823, Февзи, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте, у мужа закончился контракт в марте 2022 года, но до сих пор он не уволен, в марте 2022 получил
Здравствуйте, у мужа закончился контракт в марте 2022 года, но до сих пор он не уволен, в марте 2022 получил ранение, не пройдя положенную реабилитацию, отправили в командировку, в которой он находится уже более года и выполняет боевые задания, скажите что нужно делать и куда написать, т.к. считаю нахождение его там не законно
, вопрос №4033571, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.12.2023