8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь получить наследство от троюродной тети

Нужна помощь получить наследство от троюродной тети

, Анастасия, г. Липецк
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте! Можете задавать свой вопрос.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните по родственным связям — кому и кем приходится ваша тетя сестрой/дочерью?

Сколько прошло со дня смерти тети?

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по ГК РФ троюродные наследниками не являются.

 14.07.2014 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 567773-6 О внесении изменений в статью 1145 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации (о расширении круга лиц, призываемых к наследованию по закону, троюродные) однако 20.12.2017 г. законопроект был отклонён

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
2 Нужен договор для найма самозанятых сотрудников (менеджеров маркетплейсов, которые будут выполнять большинство вышеуказанных услуг
Здравствуйте. Необходимо составить 2 шаблонных договора. У меня оформлено ИП. Собираюсь открыть агентство помощи на маркетплейсах. 1) Нужен договор с клиентом. Клиент может быть как ООО, так и ИП или самозанятый. Вот некоторые услуги: разработка индивидуальной стратегии по продвижению; создание магазина на WB\Ozon; создание/редактирование карточек товара; аудит карточек конкурентов; SEO-оптимизация карточек; настройка внутренней рекламы; аналитика; и тд. 2) Нужен договор для найма самозанятых сотрудников (менеджеров маркетплейсов, которые будут выполнять большинство вышеуказанных услуг). Также нужна консультация насчет найма самозанятых.
, вопрос №4020256, Александра, г. Кировск
Налоговое право
Нужна помощь в выборе формы регистрации предпринимательской деятельности, консультация и помощь в системе налогообложения
Нужна помощь в выборе формы регистрации предпринимательской деятельности, консультация и помощь в системе налогообложения
, вопрос №4019116, Наталия, г. Москва
Наследство
Может ли мать забрать у сына назад наследство
Добрый вечер! Мать оформила наследство на сына, который обещал ее досматривать.Пришло время , когда матери потребовалась помощь сына, он ее практически не оказывает.Может ли мать забрать у сына назад наследство .
, вопрос №4018980, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если он ничего из наследства не получит - не будет ли каких либо проблем?
У меня умер отец. У него есть жена (моя мама), брат-инвалид, который живет с нами и два совершеннолетних сына (я один из них). Завещания не было - поэтому все наследство переходит жене (моей маме). Но она не хочет вступать в наследство, а хочет чтобы вступили мы с братом. Речь об участке с домом, квартире и машине. Исходя из этого вытекает несколько вопросов: 1) Если мама не будет подавать на наследство - то в дальнейшем, если что то случится с нами - будет ли она иметь право вступить? 2) Брат отца- инвалид. Он прописан в государственной квартире, там же где был прописан отец. Если он ничего из наследства не получит - не будет ли каких либо проблем?
, вопрос №4018836, Andrew, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, нужна помощь с поиском авторских прав на советскую энциклопедию 1970ых годов
Здравствуйте, нужна помощь с поиском авторских прав на советскую энциклопедию 1970ых годов
, вопрос №4018715, Александр Крылов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2023