Подскажите пожалуйста если я самовольно оставлю расположение, что мне будет по законам РФ?

Здравствуйте ! Я являюсь военнослужащий. У меня уже почти как месяц закончился контракт. Но руководство меня не отпускает. Подскажите пожалуйста если я самовольно оставлю расположение, что мне будет по законам РФ ? Заранее спасибо !

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если военнослужащий самовольно оставляет воинскую часть, то возможна уголовная ответственность за самовольное оставление части (если он не намерен вообще прекратить службу) или дезертирство (если его цель — вообще на службу не возвращаться). В первом случае при отсутствии в части в срок от 2 до 10 суток наказание — до 5 лет лишения свободы, а при дезертирстве минимальное наказание — от 5 до 10 лет лишения свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!