Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я вернуть платье?

могу ли я вернуть вечернее платье? Покупала нравилось,сейчас не очень.В договоре написано ,что корсетные платья обмену и возврату не подлежат

12 Марта 2014, 22:49, вопрос №393832 Диана, г. Каменка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 448 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Федеральными законами таких ограничений не установлено!!

    Можете легко заявить, что данный пункт договора противоречит ЗоЗПП. А любые договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны (ч.1 ст. 16 ЗоЗПП). Кроме того, за включение в договор таких условий продавец может понести административную ответственности (штраф до 20000р, — ч.2 ст.14.8 КоАП).

    ЗоЗПП

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    КоАП РФ

    Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
    2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    12 Марта 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.