Работаю на грузовике у частника, попал в дтп, вина моя, трудового договора нет и я ничего не подписывал, что мне грозит?

Работаю на грузовике у частника,попал в дтп,вина моя,

трудового договора нет и я ничего не подписывал,что мне грозит?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Грозит платить половину выплат пострадавшей стороне. Если не сможете доказать в суде трудовые отношения с частником. Нанимайте юриста для этого, самому будет сложно.

Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Алексей
Клиент, г. Москва
Что означает половину выплат?

 солидарная ответственность вас как водителя + собственника авто. пополам разделите иск, если будет заявлять потерпевший или страховая.

если вы не брали авто в аренду конечно.