Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно выписать отца из собственного дома, дом был приватизирован на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно выписать отца из собственного дома, дом был приватизирован на меня и мать1/2 доля, отец до приватизации уже был прописан, но без права собственности, далее мать свою 1/2 доли подарила мне ( оформили дарственную) в доме живут мама с папой на данный момент, они в браке, но сейчас хотят развестись, как мне выписать отца, при том что у него в собственности нет ни единого жилья, отец добровольно против выписаться

, Ольга, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно выписать отца из собственного дома, дом был приватизирован на меня и мать1/2 доля, отец до приватизации уже был прописан, но без права собственности, далее мать свою 1/2 доли подарила мне ( оформили дарственную) в доме живут мама с папой на данный момент, они в браке, но сейчас хотят развестись, как мне выписать отца, при том что у него в собственности нет ни единого жилья, отец добровольно против выписаться
поскольку ваш отец не участвовал в приватизации, он сохраняет право пользования жильем и прекратить его  регистрацию невозможно.