Я из глазова, забрали телефон, и так и не возвращают

Здравствуйте, задержали в полиции в Казани. Я из глазова, забрали телефон, и так и не возвращают. Вернут ли мне вообще телефон?

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Пишите заявление в адрес начальника полиции, указывайте обстоятельства изъятия телефона и просите вернуть вам. Прикладывайте копии документов об изъятии. Заявление подавайте в рамках ст.7 ФЗ №59 от 2006 «О порядке обращения граждан РФ»,

Телефон ваша собственность, его обязаны вам вернуть, если он не является вещественным доказательством по уголовному или административному делу.

Для составления заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.