8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я из глазова, забрали телефон, и так и не возвращают

Здравствуйте, задержали в полиции в Казани. Я из глазова, забрали телефон, и так и не возвращают. Вернут ли мне вообще телефон?

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Павел!

Пишите заявление в адрес начальника полиции, указывайте обстоятельства изъятия телефона и просите вернуть вам. Прикладывайте копии документов об изъятии. Заявление подавайте в рамках ст.7 ФЗ №59 от 2006 «О порядке обращения граждан РФ»,

Телефон ваша собственность, его обязаны вам вернуть, если он не является вещественным доказательством по уголовному или административному делу.

Для составления заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира, свои сбережения, на которые я не
Здравствуйте Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать? Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать?
, вопрос №4016181, Анна, г. Владивосток
Трудовое право
В ходе обращения за помощью в вышестоящий ПФР было установлено, что запрос на подтверждение северного стажа не был отправлен
Какую административную ответственность несёт должностное лицо ПФР за нарушение срока и порядка предоставления государственной услуги? В апреле 2022 года мною было подано заявление в ПФР для включения в общий пенсионный стаж 5 лет работы на севере. По словам работника ПФР, запрос на подтверждение северного трудового стажа был отправлен адресату 02.05.2022. По настоящее время письмо с подтверждением так и не пришло, хотя неоднократно обращаясь в ПФР - получаю ответ: "Ждите". В ходе обращения за помощью в вышестоящий ПФР было установлено, что запрос на подтверждение северного стажа не был отправлен. С момента подачи заявления прошло почти 2 года.
, вопрос №4015762, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Звонили в поддержку банка, обещали снять ограничения в течении 5 дней, но так и не сняли
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если банк установил ограничения из за подозрительной операции и не возвращает деньги в течение 5 дней. Звонили в поддержку банка, обещали снять ограничения в течении 5 дней, но так и не сняли. В чате банка, не отвечают.
, вопрос №4015183, Клиент, г. Москва
1400 ₽
Автомобильное право
После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко
Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию с сотрудниками ДПС. Дело было 25 января ближе к двум часам ночи. Арендовал машину в каршеринге(делимобиль), чтобы забрать свою девушку от подруги. По дороге домой меня останавливают ДПС. Подходит сотрудник, не представляется, не называет причину остановки и просит показать вод.удостоверение. Я протягиваю ему права, он осматривает буквально 5 секунд и просит выйти из машины, показать профиль делимобиля с телефона. Я открываю профиль, показываю ему со своих рук. Он выхватил мой телефон и начал смотреть самостоятельно, причем не только мой профиль в делимобиле, но и личные переписки с фотографиями в телефоне, так же он залез в карты и посмотрел историю маршрутов. На мою просьбу вернуть телефон он не откликался и затыкал мне рот. В моем телефоне были найдены фотки марихуаны, которые я скачал с интернета! После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко. Прошу отметить, что фотка марихуаны в телефон попала ко мне через Whatsapp. Автоматическое скачивание, я даже не знал об этой фотке. Сотрудник ДПС применял не нормативную лексику по отношению ко мне и угрожал физической расправой в лесу. Говорили, что вывезут и побьют прямо там. На мои предложения сдать тест прямо на месте(дунуть в трубку), они не реагировали. В момент вождения т/с был полностью трезвым. Они предлагали съездить на мед.освидетельствование, но я отказался, т.к их действия, их угрозы меня сильно напугали. Я отказался для собственной безопасности. Непонятно какие у них были планы на меня. Неоднократно слышал истории, даже фильмы и сериалы об этом говорят, что сотрудники могут незаметно подкинуть какой-нибудь запрещенный пакетик в кармашек, а дальше уже дело куда серьезнее по ст. 228. Я боялся именно этого! Поэтому никуда с ними не поехал после всех из угроз и матных криков в мою сторону. Напоминаю, что в момент управления т/с был трезвым, как стекло! С помощью запугивания они добились своего. Я отказался от мед.освидетельствования, но готов был дунуть в трубку прямо на месте, на что получил отказ. При отказе от мед.освидетельствования составляется протокол с дальнейшим лишением прав. Опять же, чтобы обезопасить себя - я согласился на это. Они записали 3 видеозаписи, где я соглашаюсь с протоколом. Мне назначили суд по лишению вод.прав на 28 февраля. Против них ничего не имею, девушка в моменте запаниковала и не начала съемку видеозаписи. Ее тоже пытались запугать, но я попросил ее идти домой(до дома оставалось 5 минут на машине). Так же, мне начислили штраф от каршеринга в размере 125.000 руб(по скидке в первые 5 дней), далее все 165.000 руб за вождение в нетрезвом виде. Мне пришлось выплачивать это, дабы не попасть в еще большие долги. Описал все с точностью как было на самом деле. Да, сто процентов был трезвый! Поэтому очень обидно лишаться вод.прав. Если бы был пьяным, то и к юристу не нужно было бы обращаться. Вина была бы, а здесь ее нет от слова совсем!!! Очень сильно прошу помочь!!! Как мне вести себя в суде? Возможно ли спасти свои вод.права?
, вопрос №4014353, Никита, г. Пушкин
1100 ₽
Лицензирование
Нам приходиться работать с их перс данными, так как клиенты (медцентры) хотят чтобы ФИО пациента попадало в
Добрый день! Нужно изучить политику об обработке персональных данных и уведомление в РКН, а также дать консультации исходя из последних изменений в законе. Из нюансов- компания оказывает телемедицинские услуги (получает от больниц снимки клиентов КТ,МРТ) и делает протоколы обследований, платформа-которая собирает данные пациентов предоставлена по неисключительной лицензии.Вопрос еще-насколько детально нужно прописывать технические способы защиты ( если не в политике, то отдельным документом) и как потом это проверяется на практик практике. По техническим моментам:Персональные данные мы храним на серверах в интернете у одного провайдера - Selectel. У них как они говорят контрур защищености 1 степени. Своих серверов в офисе у нас нет. Далее, у нас есть персональные данные клиентов (лаборанты медцентров) и наших сотрудников, в том числе врачей. Их мы храним в общей базе данных, заполняем при заключении договора. И самая проблемная часть - пациенты наших клиентов (человек который пришел в клинику на МРТ, КТ и т.д.). Нам приходиться работать с их перс данными, так как клиенты (медцентры) хотят чтобы ФИО пациента попадало в итоговый протокол-заключение. И так как мы получаем данные пациентов. 1) При загрузке к нам рентгенологических файлов (DICOM). Перед тем как отправить к нам файлы мы собираем из них перс данные и отправляем на один выделенный клиентский сервер (Нода). Отправка происходить через протокол HTTPS поверх криптографических протоколов TLS, т.е. с криптозащитой. На ноде перс данные хранятся в небольшой базе данных liteSQL. После этого мы стираем перс данные пациента из файлов и уже очищенный фал отправляем к нам в облачное хранилище. 2) Если в файле небыло данных пациента то клиент (лаборант медцентра) может добавить его через специальную форму в платформе (на картинке). При сохраненни данных ФИО, номер карты пациента так же по HTTPS и TLS отправляются на выделенный сервер (Ноду), и телефон пациента мы сохраняем в общую центральную базу данных. В самой платформе мы ФИО клиентов не отображаем врачам и сотрудникам, но отображаем клиентам, чтобы они могли видеть с каким пациентов работают, либо чтобы могли найти нужное исследование. Далее врач описывает полученные снимки, не видя при этом ФИО пациента, его номер, но знает пол, возраст и вес т.к. эти данные необходимы ему для описания. После описания лаборант открывает протокол заключение, туда подставляется ФИО пациента и лаборант распечатав отдает протокол пациенту Номер телефона мы используем для личного кабинета пациента, так пациент может не дожидаться протокола, а зайти к нам на сайт и увидеть своё описание снимков. Так же мы используем его для "динамики" - доп услугии когда врач смотри предыдущие состояния пациента и сравнивает его с текущим. Так быстрее найти в базе старое исследование пациента. сервера где хранятся персональные данные защищены от взлома различными средствами защиты, такими как firewall и программа анализатор попыток доступа crowdsec. Доступ на сервера имеются у ограниченного числа тех персонала, и осуществляется по криптографическому SSH ключу
, вопрос №4014189, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023