Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Продажа пива на вынос

Добрый вечер! Вопрос-круглосуточный пивной ресторан! Продажа пива на вынос живого-разливного в пластиковые бутылки! Разрешается?! После 23 00! И вообще?!

12 Марта 2014, 21:54, вопрос №393792 Элена, г. Москва

Уточнение клиента

Сергей! Мне нужны не рекомендации, спасибо, конечно!

Мне нужны ссылки юридически подтверждающие

Что я не нарушаю закон! Пожалуйста! Более конкретно!

18 Марта 2014, 21:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    причём тут вынос? запрещена даже продажа.

    клиент подходит в 23:01 с кружкой к стойке, а Вы ему обязаны сказать «извините» ...

    12 Марта 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей! Поясните! Продажа алкоголя после 23 00 в местах общественного питания не запрещено, вопрос о продаже пива в открытом виде.!

    12 Марта 2014, 22:04
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, Вы правы. Но в любом случае, отпускать вы должны в открытой таре, а уж как там клиент будет изгаляться с переливом — это его головная боль. Учтите, что полиция практикует контрольные закупки для выявления таких правонарушений.

    12 Марта 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ув. Сергей! Вернемся к пиву! Вопрос о пиве в розлив в пластике! Бармен может налить в 1,5 пластиковую бутылку пиво и крышкой не закрыть, допустим, дав гостю ее в руки! Такой вариант безобиден?! Спасибо, что не спите, а отвечаете на столь щекотливые вопросы!

    12 Марта 2014, 22:26
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Рекомендую не продавать в таре, только в кружках.

    18 Марта 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats