8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу расписка?

Отцом в 2007 г. продан гараж знакомому по расписке. Получены денежные средства. Более никаких документов (договора купли-продажи) оформлено не было, гараж до сих пор зарегистрирован на отца. Покупатель умер. Имеет ли юридическую силу расписка?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

Отцом в 2007 г. продан гараж знакомому по расписке. Получены денежные средства.

наследники предъявляют к вашему отцу какие-то претензии?

Если подан иск о признании права собственности в связи с покупкой гаража у вашего отца, то суд может расценивать расписку как договор купли-продажи. Такая практика есть. С другой стороны можно попробовать отстоять гараж за вашим отцом. Но вообще нужно сначала изучать вашу расписку о продаже гаража.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Расписка написана в одном экземпляре. И она не у отца на руках. Наследники покупателя пока не заявляют своих прав.

Когда начнут заявлять, тогда увидите обоснование и можно будет что-то решать, а сейчас все вопросы — это гадание на кофейной гуще

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право студент очного отделения, имеющий временную прописку в Санкт-Петербурге, оформить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина для получения социальной стипендии?
Имеет ли право студент очного отделения, имеющий временную прописку в Санкт-Петербурге, оформить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина для получения социальной стипендии?
, вопрос №4026151, Людмила, г. Бодайбо
Защита прав работников
И имеют ли право на работе требовать такую справку?
Работадатель требует справку о сроках проводимой сессии с института.Я учусь а магистратуре,на заочной форме обучения, первый курс.Дадут ли мне такую справку или нет?И имеют ли право на работе требовать такую справку?
, вопрос №4025226, илона, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над
Здравствуйте! Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над ней издеваются, но возрощать не хотят, в какой срок я могу вернуть карову, и могу ли я предевить им притэнзии, за издевательство над коровой.Александр.
, вопрос №4025141, Александр, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста этот договор имеет вообще юр силу?
Подскажите пожалуйста этот договор имеет вообще юр силу ??
, вопрос №4025094, Олег, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?
Добрый день! Подскажите пожалуйста не нарушает ли закон фитнес клуб. Ситуация такая: купила абонемент, по безлемитной карте на 6 мес. В договоре было зафиксировано: гостевые визиты по 2000р на весь срок действия карты(скидка для подростка до 16 лет). Спустя 3 месяца они не предупредив изменили цену визита без карты на 4000р, и гостевого визита на 3000р. Имеют ли право они так делать, и не нарушают ли они права потребителя?(в договоре всё это прописано)
, вопрос №4024824, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023