Как вернуть деньги за товар, который покупатель получил, но так и не оплатил?
Добрый день.
Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги за товар? Покупателю был отправлен дорогой товар( авто кресло для перевозки грудничков в автомобиле) в роддом на выписку ребенка под честное слово, что пришлет оплату за кресло вечером этого дня или утром следующего. Товар покупатель получил в срок к выпечки и все прошло без проблем. Менеджер все организовал. Но оплаты так от него и не поступало. Постоянно присылает, что готов оплатить, как только доедет до компьютера, но доехать уже не может неделю. Постоянно какие-то жалобные отмазки о проблемах в бизнесе, что деньги ушли на решение более важных личных нужд в бизнесе. Покупатель не теряется с переписки WhatsApp и отвечает на мои просьбы вернуть деньги, но денег так и нет. В переписке покупатель не отрицает, что должен денег. Часть переписки прикреплю. Спасибо.
- IMG_2054.png