8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расписаться в 17 лет без согласования

Можно ли расписаться в 17 лет без согласования

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Брачный возраст в РФ — 18 лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Перечня уважительных причин в законодательстве нет. Как правило, такими причинами признаются наличие общих детей, беременность. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день на моего ребенка в, ему 17 лет инспектор выписал постановление Ст, 611, так как та сторона принесла
Добрый день на моего ребенка в,ему 17 лет инспектор выписал постановление Ст,611,так как та сторона принесла справку с травпунк и 4 человека дали показания что видели ,что он бил,мы успели только привести одного свидетеля,так как инспектор вынес решения за один день,если у нас будут свидетеле,возможно снять правонарушения
, вопрос №4016039, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Я взял в долг 100.000 я работаю мне 17 лет но вызвали полицию и меня хотят посадить на 5 лет какова вероятность то что поселят если заявление она не писала
Я взял в долг 100.000 я работаю мне 17 лет но вызвали полицию и меня хотят посадить на 5 лет какова вероятность то что поселят если заявление она не писала
, вопрос №4016009, Александр, г. Электросталь
Военное право
Можно ли в 24 году уволиться с армии по окончанию контракта через суд?
Здравствуйте! Можно ли в 24 году уволиться с армии по окончанию контракта через суд??
, вопрос №4015985, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мне 17 лет я замужем двое детей хочу взять займ получаю детские и по беременности третьим ребенком
Здравствуйте мне 17 лет я замужем двое детей хочу взять займ получаю детские и по беременности третьим ребенком
, вопрос №4015600, Елизавета, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли как то вернуть водительское
2017 году меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года с штрафом 30000 руб. в том же году сдал ВУ в ГИБДД по месту жительства, проверял на официальном сайте ГИБДД ВУ о том что срок лишения шел, в 19 г. обратился в ГИБДД куда сдавал ВУ о том могу ли я сдать экзамен ПДД мне ответили о том что у них нет моих прав и я им их не сдавал. я тогда обратился в суд но по семейным обстоятельствам не смог явиться на заседание и суд вынес решение не в мою пользу, хотя у меня есть свидетели о том что я сдавал в ГИБДД ВУ. В 19 г. был лишен второй раз по ст. 264.1 к 300 часам обяз.работ и на один год лишением прав, В вынесенном приговоре стоит дата сдачи ву и дата окончания срока лишения по первому делу 2017г. Меня осудили так как не прошел год с окончания лишения по первому делу. В 2022 г. сдал экзамен ПДД прошел мед.справку, взял от судебных приставов что штраф 30000 р. анулирован, справку о том что отработал часы и год лишения в ОФСИН, обратился в ГИБДД в которое сдавал ВУ о возрате прав мне отказали. В прошлом году обращался в чойскую прокуратуру но они не нашли нарушений. Неделю назад я написал онлайн в ГИБДД главе республиканского отдела ГИБДД о помоши возрата ВУ, мне сегодня позвонили из республиканского ГИБДД и предложели написать заявление об утере ВУ что бы срок пошел заново и о том что сдал экзамен ПДД аннулируют. ГИБДД аннулировала экзамен ПДД и что исчисление срока лишения прервано. Можно ли как то вернуть водительское. удостоверение
, вопрос №4014914, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023