Проверить договор купли продажи квартиры

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Договор типовой. Условия обчные. Единственно, что не оговорено кто несет расходы по регистрации договора (2000 руб.).

К договору попросите заверенную нотариусом копию брачного договора. Ну и условия его нужно посмотреть. Как они в этом договоре определили судьбу квартиры.

Ну и проверить нужно продавца на предмет банкротства долгов и т.д.

Также нужно проверить квартиру на предмет долгов по коммуналке (особенно на предмет долгов по кап.ремонту, так как они перейдут на нового владельца).

Также желательно посмотреть выписку из ЕГРН на квартиру.

PS Советую обратиться в администрацию данного сайта, чтобы убрали скан (фото) договора. Там у вас есть паспортные данные. При такой сумме договора вас могут начать атаковать мошенники.