Подскажите, произошла такая ситуация: являюсь ребенком-сиротой и прописана в другом городе по квартире, но

Добрый день! Подскажите, произошла такая ситуация: являюсь ребенком-сиротой и прописана в другом городе по квартире, но судебные приставы заблокировали мои карты за неуплату вывоза мусора, хотя по факту там не проживаю и оплачиваю квартиру по временной регистрации в другом городе, являюсь совершеннолетней. Как быть?

, Мила, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Радмила!

Приставы возбудили производство на основании судебного приказа, который вынесен мировым судьей судебного участка.

Для решения вопроса нужно отменять данный судебный приказ.

Вам нужно написать возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений.

Если не знаете как правильно все оформить и вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Радмила!

Если у Вас есть прописка в каком-то жилом помещении, то Вы обязаны производить оплату услуг коммунального характера, вне зависимости от факта проживания. Если Вы временно проживаете в другом месте, то можно просить сделать перерасчёт коммунальных платежей, в том числе и за вывоз мусора за период временного отсутствия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!