Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дтп в нетрезвом состоянии

В нетрезвом состоянии въехал в машину, спустя 3 месяца пришла повестка в суд о взыскании с меня денег. машина оформлена на отца. мне 23 года. Что будет если я не явлюсь в суд? Могут ли призвать к ответу отца и чем он рискует?!

12 Марта 2014, 21:27, вопрос №393767 Марк, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Дело рассмотрят в ваше отсутствие. Я советую обратиться к юристу, возможно есть основания для снижения суммы ущерба (нужно смотреть материалы дела).

    Могут ли призвать к ответу отца и чем он рискует?

    В каком смысле?

    13 Марта 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. машина была оформлена на него. могут ли вызвать его? и будут ли взыскивать деньги с него?

    13 Марта 2014, 10:05
  • Юрист - Стригин Александр

    Если вы управляли авто на законном основании (например, по доверенности), то деньги взыщут с вас. В этом случае вашего отца могут вызвать в суд как 3-е лицо, а могут вообще не вызвать. Смотрите исковое заявление и определение суда о принятии дела к производству. Там все указано.

    13 Марта 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats