8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увидели по видео не в момент кражи а уже после, когда я пришел в магазин и совершил покупку без кради, вызвали охрану, в полиции заказали заявления еще нет

Здравствуйте. Не однократно совершал кражи в одном и том же супермаркете на мелкие суммы до 1000₽ где то месяца три раза 4 в неделю. Увидели по видео не в момент кражи а уже после , когда я пришел в магазин и совершил покупку без кради , вызвали охрану , в полиции заказали заявления еще нет. Магазин пытается найти видео всех мелких краж за все время , пока заявление не писали. В полиции я ничего не подписывал так как заявления пока нет. Что мне грозит ? И что делать? Судим не был до этого.

, александр, г. Новокузнецк
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Александр,  будут пытаться  привлечь по 7.27 КоАП РФ, мелкое хищение. 

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Новокузнецк
Объединить все мелкие хищения в одно могут?

Я предложил консультацию. 

0
0
0
0
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

Вас привлекут к административной ответственности, а, если совершите снова мелкое хищение, то — к уголовной -по ст.158.1 УК РФ

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Новокузнецк
А эти мелкие кражи не суммируют в одно большое дело? Возможно можно как то решить вопрос на начальной стадии, так как заявление не написано еще?
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, александр!

Поскольку заявление уже написано на Вас, что Вы совершаете кражи продуктов в супермаркете, то полиция должна провести проверку и принять решение. Вероятно, что будет квалифицирована как мелкая кража.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Новокузнецк
Заявление еще не написано, так мне сказал участковый. Просто были переданы материалы видео. Сказал договорится с магазином о погошении долга

Что он договорится… или Вы будете договариваться?

В любом случае так конечно лучше, на начальном этапе определиться с возможностью добровольного погашения, «примирения».

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоял на светофоре загорелся жолтый крайний левый и правый ряд остановился при повороте на левой со среднего ряда вылетела машина на момент моего поворота уже загорелся красный
Стоял на светофоре загорелся жолтый крайний левый и правый ряд остановился при повороте на левой со среднего ряда вылетела машина на момент моего поворота уже загорелся красный. Она утверждает что она пробежала на жолтый как быть ситуация спорная видео ни у кого нету.
, вопрос №3936660, Сергей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Магазин и земля в собстаенности адм.предьявляет претензии к внешнему виду, заставляет сделать реконструецию, хотя нигде нет ни разрушений, все опрятно
магазин и земля в собстаенности адм.предьявляет претензии к внешнему виду,заставляет сделать реконструецию,хотя нигде нет ни разрушений,все опрятно
, вопрос №3936036, Светлана, г. Москва
Побои
Брат бил все в квартире и приехала полиция, хотя отец вызвал дурку
здравствуйте, я не знаю что делать. брат вышел с тюрьмы в 2021 году. все это время из-за него дома полный хаос. каждый день в страхе, отец болеет. брат может поднять руку на отца, а я ничего не могу сделать, сразу выбегаю и вызываю полицию, полиция забирает его на пол часа и отпускает! у него девять условно, по статье 116 и 119, скоро восьмого суд и опять по 116 и 119. одели браслет на ногу, но его это никак не волнует. ходила в пдн, так как он стал делать подлянки и пока я ночевала у подруги и отец знал, тот утром в 6:40 где-то вызвал полицию и сказал что я пропала безвести. я пошла а пдн, они допросили меня и после я им рассказала по поводу того, что он недавно меня душил, ударил сушилкой сильно по голове, угражал, они сказали, когда будут синяки или убьет, приходи. не знаем что уже делать. в полицию он приезжает, его от туда выгоняют, он приходит домой и опять по новой. с квартиры не можем выгнать так как собственник. мне 17, сейчас пока живу с бабушкой, а отец один там. поднимает руки брат на всех! одна девушка спрыгнула из за него с третьего этажа, сейчас инвалидка, другую чуть без глаза не оставил, а третью побил. сейчас будет суд по поводу другой девушки что он бил табуреткой и угражал ей жизнью. в субботу 25.11 он опять ударил отца. отец сидел в подъезде. брат бил все в квартире и приехала полиция, хотя отец вызвал дурку. мы зашли уже с отцом в квартиру и приехала полиция, я им открыла и полиция застала его за тем как он душил свою новую девушку. до понедельника он в этот раз сидел в полиции. во вторник как раз меня объявил в розыск. девушка не стала писать заявление так как боится. он ее ещё пытался вскрыть, полиция увидела порезы. но ничего не сделали, так как эта дама не написала заявление.
, вопрос №3935197, Алина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, мой призывной возраст закончился в 2013 году, когда был студентом и аспирантом - честно являлся в
Здравствуйте, мой призывной возраст закончился в 2013 году, когда был студентом и аспирантом - честно являлся в военкомат, последний раз был в военкомате в 2011, в приписном свидетельстве поставили пометку - явиться подтвердить примерно тогда, когда мне бы стало 26,5 лет. Не явился. А в 27 лет должен был бы быть военный билет, но за ним тоже не пришел. Дальше спокойно жил до сегодняшнего дня (мне уже практически 37) , военного билета все так и нет, на работе попросили его предоставить теперь и напугали, что за такую длительную неявку может грозить уголовная ответственность. Правда ли это? Никакие повестки под роспись после неявки в 2013 не получал, хотя в почтовом ящике пара-тройка уведомлений за эти 10 лет была.
, вопрос №3933959, Михаил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли по генеральной доверенности сотруднику МВД представлять интересы по ИП родственника (например, сдать товар, принять товар, совершить покупку из Китая и тд.)?
Здравствуйте! Можно ли по генеральной доверенности сотруднику МВД представлять интересы по ИП родственника (например, сдать товар, принять товар, совершить покупку из Китая и тд.)? Пожалуйста подкрепите ответ нормативно-правовыми актами, спасибо
, вопрос №3932180, Ильдар, г. Казань
Дата обновления страницы 02.12.2023