Как снять долги жены с мужа при исполнительных листах по кредитам?

Долги жены повесили на мужа. У жены спорные вопросы по бизнесу - строительство и невыполнение контракта, цены на материалы выросли. Муж имеет работу, пенсию, долг непомерный очень большой 9 млн. Какой вариант снять с мужа??? У него также ест исполнительные листы по кредитам

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вопрос требует уточнений.

Долги жены повесили на мужа.

 Что означает эта фраза? Из вопроса не усматривается, что речь идет об общем долге супругов.

Исполнительное производство (ип) уже возбуждено? Пристав выявил общее имущество супругов, зарегистрированное на супруга должника? Пристав наложил арест на такое имушество (или установил запрет на совершение рег. действий с таким имуществом)?

Иск о принудительном разделе общего имущества и об обращении взыскания на долю должника в таком имуществе — уже подан (кредитором или приставом)?