8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в таком случае можно сделать?

Здравствуйте, сегодня заказали мастера на дом по починке iPhone, во время диагностики не назвал даже примерную стоимость ремонта и только после того как все делал выставил чек на 109 000 рос.рублей. Что в таком случае можно сделать?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Екатерина!

Вызвать сотрудников полиции и  при них зафиксировать предложение мастера по завышенной цене.

При этом, желательно все снимать на видео.

Потом можете подать заявление сотрудникам в порядке ст.141 УПК РФ о возможном мошенничестве.

Вероятно, в возбуждении уголовного дела откажут, но вы все зафиксируете процессуально.

И обратитесь с иском в суд в порядке ст.131 -132 ГПК РФ и ст.10 закона о защите прав потребителя

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Думаю выписаться от Мамы в таком случае смогут что-то описать?
Здравствуйте . У меня кредитов на миллион а прописка у мамы в деревне в частном доме я там не живу и имущество моего там нет , могут ли арестовать что-то !??Думаю выписаться от Мамы в таком случае смогут что-то описать ???
, вопрос №4014496, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Какие документы/доверенности для этого нужны и как это можно сделать?
Я являюсь собственником доли в квартире. Хочу оформить договор дарения, другому собственнику доли этой квартиры (моей маме). Но у меня нет на руках свидетельства о собственности, а мама находится в другом городе. Возможно ли в такой ситуации оформить мною договор дарения? Какие документы/доверенности для этого нужны и как это можно сделать?
, вопрос №4014229, Александра, г. Москва
Недвижимость
И нужно ли мне будет, в таком случае, отказаться от своей доли в комнате?
Здравствуйте. Я инвалид детства(синдром Жилля де ля Туретта) Сейчас имею 3 группу инвалидности пожизненно. Прописана в одной из комнат 3-х комнатной, коммунальной, квартиры вместе со своей мамой. Хочу переехать в интернат. Могу ли я это сделать и какие документы для этого понадобятся. И нужно ли мне будет, в таком случае, отказаться от своей доли в комнате?
, вопрос №4014031, Ольга Романштейн, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте Пристав наложил арест на кредитные карты, что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте Пристав наложил арест на кредитные карты, что можно сделать в этом случае? У меня нет дохода, я пришла к приставу и попросила ,чтобы сделали выезд по месту жительства,но мне отказали ссылаясь на то ,что у них нет выездных мероприятий В итоге из-за этой ситуации у меня просрочка кредита почти два месяца
, вопрос №4013429, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Забрать ее некому, что в таких случаях могут предпринять врачи с больницы?
День добрый, столкнулась с такой проблемой, бабушка находится далеко и тяжело больна, пока что находится в больнице. Забрать ее некому, что в таких случаях могут предпринять врачи с больницы? Если не приедут родственники?
, вопрос №4013017, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023