Что в таком случае можно сделать?

Здравствуйте, сегодня заказали мастера на дом по починке iPhone, во время диагностики не назвал даже примерную стоимость ремонта и только после того как все делал выставил чек на 109 000 рос.рублей. Что в таком случае можно сделать?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Вызвать сотрудников полиции и  при них зафиксировать предложение мастера по завышенной цене.

При этом, желательно все снимать на видео.

Потом можете подать заявление сотрудникам в порядке ст.141 УПК РФ о возможном мошенничестве.

Вероятно, в возбуждении уголовного дела откажут, но вы все зафиксируете процессуально.

И обратитесь с иском в суд в порядке ст.131 -132 ГПК РФ и ст.10 закона о защите прав потребителя

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.